Зидан о 3:1 с «Эйбаром»: «Во втором тайме что-то было не так. Возможно, мы расслабились»

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан подвел итоги матча с «Эйбаром» (3:1) в Ла Лиге.

«Это совсем другой футбол, но нам приходится адаптироваться. Во втором тайме было трудно. Не знаю, в физической ли форме было дело, но что-то было не так. Первый тайм получился хорошим, мощным.

Эти три очка очень важны. Впереди еще 10 игр.

Возможно, счет мог бы быть 3:0, потому что в первом тайме все было идеально. Возможно, мы расслабились. Пришлось сделать замены, так как у Карвахаля были проблемы с лодыжкой, Рамос почувствовал дискомфорт, а Азар давно не играл, но я не думаю, что игра изменилась из-за замен.

Я не переживаю из-за отсутствия голов у нападающих, у нас есть игроки, способные делать разницу. Азар мог забить, но он поступил альтруистично и отдал мяч Рамосу», – сказал Зидан.

Источник: Marca
24 комментария
Азар умница. Всё у него будет замечательно в Реале.
+101
-9
+92
Это все ерунда, Кариму че пожизненный гипс наложили на руку????
+38
У него его нет в повседневной жизни, это перед играми лангетку (?) накладывают, там вроде операция ему нужна, но он ее не делает
+3
Счёт 3:0 ввел команду в заблуждение, что якобы игра уже сделана. А ведь Эйбар, повези им, мог бы и вничью сыграть.
+1
Не возможно,а точно расслабились. Раньше была лучшая игра во вторых таймах. Теперь в этом сезоне чередуется первый хороший или второй внятный таймы. Но в целом меньше чем хотелось бы равных таймов. Обычно такие переломы происходят после замены ключевых игроков. Как будто остальные не люди.
+1
Отсутствие голов у нападающих это как раз то, что делает разницу между чемпионством и призовыми местами. В случае с нападающими Реала отстутствие голов у них это не следствие их щедрот на пасы (иначе у них бы ассистов было двузначное число, логично?). А эта альтруистичность при выходе 1 на 1 с вратарем и отдачей паса вместо удара чревата тем, что голов не будет. Сегодня спасибо Рамосу за умение выбрать позицию - если бы не он на месте цн, Азар бы этот момент привычно запорол и кипера бы не переиграл, при том что Бензема выдал роскошнейший пас, который должен был быть голевым.
+6
-6
0
Интересно как он будет ротировать Каземиро. Только у него нет замены. Выдержит ли бразилец столько матчей
0
0
0
Вообще по первому матчу Барселона смотрится намного увереннее и это при том что Месси не на пике ещё.