Энрике о финале ЛЧ-2015: «Сказал команде: «Худшее, что может случиться, – быть игроком «Юве» в матче против «Барсы»

Бывший главный тренер «Барселоны» Луис Энрике, возглавляющий сборную Испании, вспомнил, как мотивировал команду перед финалом Лиги чемпионов в 2015 году.

В финальном матче, который проходил в Берлине, «Барса» обыграла «Ювентус» со счетом 3:1.

«В отеле я обычно говорю о тактике, но в тот день хотелось сказать что-то мотивирующее – речь, которая могла бы помочь игрокам. Я подошел к этому вопросу с юмором.

В конце я сказал им: назовите самое плохое, что может произойти с вами в финале. Хави и Алвес, ветераны, ответили по-футбольному: «Не сохранять верность нашему стилю».

Я продолжил и сказал: «Худшее, что может случиться с вами завтра – быть игроком «Ювентуса», которому нужно противостоять «Барсе». Представьте, что значит опекать Суареса, Нея, Месси, Иньесту, Бускетса.

Представьте, что нужно забить гол Марку [тер Стегену], противостоять Пике или Маскерано, справляться с забегами Алвеса. Это было что-то вроде шутки. Представьте, что речь идет о «Ювентусе», и они рассказывают вам о «Барсе». Вы бы облажались.

Хотя бы один игрок улыбнулся, я их растормошил, а затем уровень сделал разницу», – сказал Луис Энрике в интервью клубному телевидению.

Источник: Mundo Deportivo
43 комментария
Если честно, я не верил в ту Барсу вплоть до Баварии, но после тех игр понял, что это футбол космического уровня. Осознал я это ещё больше только после Вальверде.
+87
-7
+80
Ответ Clever Juventino
Уровень?!.... в тот сезон равны были и те и те, но победила лавка!
Равны ? лол, даже в шутку не мог представить как Юве собирается побеждать
+71
-16
+55
Ответ mesx
В середине второго тайма Ювентус возил Барселону мордой по газону, каталонцы играли на отбой, забей Турин и кто знает, но к сожалению... Потом в очном противостоянии размазали 3:0, но к сожалению это был не финал
Причем тут что было потом ? ухах, кого они там возили ? Барса тупо даже расслабилась, Юве сравнял, Барса тут же размазала их, хотя там в первом тайме все должно было закончится
+53
-3
+50
Тот Юве был не ровня той Барсе тупо...славно бились на пределе...но этого было не достаточно. Я до игры чувствовал что проиграет юве по любому, но хотя бы финал первый после возрождения был.
+14
0
+14
Ответ madaev
И ещё,барса в группе 3:0 их размазала,как ты их оправдаешь?
+13
-3
+10
Ответ Krasny_diavol
сравните как Криштиану играл против ювентуса и как меська вечно проваливался)) Криштиану забил Ювентусу и буффону в обоих матчах ЛЧ 2013-2014 в группе, в обоих полуфиналах лч 2014-2015, дубль в финале лч 2017 а так же мы все помним его гол через себя в 2018))) а меська что, в финале 2015 ходил пешком и повезло что его вытащили геймар и суарес, а в 2017 его уничтожил Дибала))) а потом глоры меськи говорят что Дибала дно потому что он плохо играет за сборну))
Феня? Так ты жалок, что аж тошно.
Докажи, что это это ты, пусть мой камент потрут, а меня забанят😉
+9
-1
+8
получается если бы Криш тогда забил 10 голов но реал проиграл бы 10:11, то он матч все равно провалил)) потому что важен результат а не игра? ахахаха самому не смешно)))
10 забить? Ты наверное путаешь хоккей с футболом мой юный друг))) ты сам веришь в то что написал?
+8
-1
+7
Ответ mesx
Размазали 3:0?Ты серьезно? ты матчи видел оба?2 гола дурачка от дибалы которому дай такую позицию ещё 100 раз их них забил бы максимум 1,во втором матче один только Месси мог оформлять покер,но блевотная игра в обороне от Ювентуса и какое то сумасшедшее везенея помогло пройти в финал,а вот там их хлопнули
+15
-8
+7
Выигрывать Реал в полуфинале ЛЧ ещё и в обеих матчах безценно будучи Барсой))) вспомни 2011 в ответе на Сантияго берно ЛЕО))) тогда Месси дубль сделал а второй гол был вообще ТОП)) вот это я понимаю забивать заядлому сопернику ещё и в полуфинале ЛЧ)))
+12
-7
+5
+17
-12
+5
как обычно леганесси провалился а его партнеры вытащили за шкирку)) мало кто помнит но Криштиану тогда в полуфинале забил ювентусу в каждой из игр по голу но этого не хватило для прохода, а в финале тащили ракитич суарес и неймар и иньеста котого признали лучшим игроком, а меська растворился на поле))) а потом его глоры говорят что он в одиночку тащит бчк а Криш ничего не решает в важных матчах))
Криш замыкал как обычно в тех играх и не более! Куда ярче играл Мората))) главное не участие в игре а результат))) сколько бы ты не забил если за бортом то КПД равняется к нулю))
+6
-2
+4
У меня было примерно такое же ощущение, надо признать.
+1
реал тогда был в отлично форме и за неделю победил бчк в финале кубка Испании, а Криш забил победный гол с передачи Ди марии, и победили бы и в лч если бы не левое удаление коррумпированного судейки))
Все бы да ка бы, плохому работнику всегда будут руки мешать, не горюй сильно по поводу мю, выберется он из кризиса лет так через 30 как ливер
+1
0
+1
Ответ Ortego
Феня? Так ты жалок, что аж тошно. Докажи, что это это ты, пусть мой камент потрут, а меня забанят😉
Да тут десятки таких "золотых пальчиков" с ярым хейтом Месси и бессвязным любовным лепетом про Криштиану, и вдобавок с его голым торсом в профайле. Бррррр 🤢
Феня на их фоне еще худо-бедно шифрует свои наклонности.