11

Глава АПЛ: «Убытки составят миллиард фунтов, если сезон не будет доигран»

Генеральный директор АПЛ Ричард Мастерс рассказал, какие последствия понесет за собой досрочное завершение сезона.

«Мы теряем доходы на беспрецедентном уровне, как и большая часть продуктивной экономики Великобритании.

Нам грозит убыток в один миллиард фунтов, если мы не завершим сезон-2019/20, а за этим последуют и другие потери, если ситуация с пандемией будет продолжаться.

Это отрицательно скажется не только на финансовом положении 20 клубов АПЛ, но и крайне негативно повлияет на весь профессиональный сегмент», – говорится в письме Мастерса политику Джулиану Найту.

Ранее Найт призвал ввести налог на сверхприбыль для клубов, которые сократили зарплаты своим сотрудникам, но при этом не снизили оклады футболистов.

Как вам дерби?19542 голоса
Огонь!ЦСКА
Не понравилось, слишком много ошибок (в том числе судейских)Александр Мостовой
Источник: Sky Sports
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости