Хавбек «Зенита» Шамкин о том, что Малком не дал ему пас на пустые ворота: «В глубине души было небольшое разочарование»
Полузащитник «Зенита» Даниил Шамкин поделился эмоциями от дебюта за основную команду в матче 22-го тура РПЛ против «Урала» (7:1).
«Эмоции – непередаваемые. Большое спасибо Сергею Богдановичу, что дал мне сыграть 20 минут в РПЛ в таком возрасте. Все тренеры поддерживали меня. Понятное дело, волнение было. Это нормально, когда в 17 лет выходишь играть перед 30-тысячной аудиторией. Но я быстро с ним справился, и все получилось очень хорошо.
Обсуждал ли с Малкомом момент, когда он не отпасовал мне перед воротами? Нет, не обсуждали. Малком – футболист высочайшего класса, поиграл в «Бордо» и «Барселоне», поэтому я считаю, что его решение было правильным. Конечно, в глубине души присутствовало небольшое разочарование, но что поделаешь?» — сказал Шамкин.
Аршавин о Малкоме: «Не всегда делится мячом с партнерами в нужное время, но потенциал виден»