8

Клубы Серии А могут потерять до 700 млн евро, если сезон не будет доигран

Клубы Серии А могут понести существенные финансовые потери из-за ситуации с коронавирусом.

Из-за внутренних и зарубежных прав на показ чемпионата Италии, а также Кубка страны, клубы могут потерять около 430 миллионов евро, если сезон не доиграют, сообщает Football Italia со ссылкой на расчеты La Repubblica.

Кроме того, с учетом дохода в дни матчей и выручки с продажи атрибутики, цифра может возрасти до примерно 700 миллионов евро. Если сезон не будет завершен должным образом, клубы обратятся за помощью к правительству и министру спорта.

Официально Серию А приостановили до апреля, но, скорее всего, чемпионат возобновится в субботу, 2 мая.

Возможно, в Италии не будет чемпиона-2020, а команды для еврокубков назначат (по текущей таблице). Вы угадали, все из-за вируса

Как минимум у 17 спортсменов коронавирус: в Серии А (9!), НБА и Бундеслиге. Под подозрением трое из «Лестера», изолирован игрок «Сити», болен Артета

Оставят в РПЛпремьер-лига Россия
Накажут, скинут в лигу нижеВторая лига Б
Клуб умретБыть смертным
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: Football Italia
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости