Вирджил ван Дейк: «Вулверхэмптон» нас превосходил во втором тайме. Сломить их было тяжело»

Защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк высказался по поводу победы над «Вулверхэмптоном» (2:1) в 24-м туре Премьер-лиги.

«Нам нужно отдать должное «волкам». Их было тяжело сломить. Во втором тайме они нас превосходили.

Нам пришлось выкладываться по полной. Мы недовольны пропущенным голом, но рады тому, как отреагировали. Это замечательные три очка», – дал комментарии голландец.

57 комментариев
Волки зубами и ногами цеплялись за очки в матче с Ливерпулем(хотя бы за одно очко). А, как разыграли свой гол. Просто блеск. Чисто ливерпульская комбинация: Вратарь- пас - смещение на фланг(перегруз фланга) -
передача, проход - навес - гол.
С такой красивой и интенсивной игрой, как против Ливерпуля, Я хочу, чтобы Волки попали в ЛЧ.
+51
Волки могут гордиться и вспоминать как давали бои чемпионам .
+45
-2
+43
Волки ещё поборются за ЛЧ, очень симпатичная команда. Траоре, конечно, просто монстр.. 6 из 6 удачных попыток дриблинга, 9 из 11 выигранных единоборств, голевая. Ну вы сами все видели. Парню 23 года всего.
+27
-2
+25
Монстр это мягко сказано! Я просто сидел и офигевал от его скорости. Играть на опережение против него практически невозможно. Бедняга Робертсон этот день наверное запомнит надолго. Нуну конечно красавчик, сделал из тупого бегунка(он им реально был) настоящую машину.
+12
-1
+11
Волки провели потрясающий матч, по мне так заслуживали ничью в этом матче, но Ливерпуль стремительно летит к чемпионству, Фирмино в очередной раз приносит победу клубу, просто монстр.
+6
0
+6
Очень симпатичный был соперник у Ливерпуля.
Отлично воплощают на поле домашние заготовки. Как по указке!
Будь не Ливерпуль против них, счет был бы круто в пользу Волков.
Тренер у них замечательый. Как бы не утащили за бочок)
+5
0
+5
Долго не мог уснуть от впечатлений и переживаний..А через 2 часа на работу!..
+2
Интересно, насколько он понравился Клоппу)
Купит его, и тараном поставит в центр нападения))) И в его кильватере будет набегать Салах)
+2
0
+2
Да, пообщался с барселонскими болельшиками в их сегменте)
Закономерно эти девочки на меня нажаловались)
Не любят они правду, ни под каким соусом! И главное такие глупые, я им шучу, а они принимают за чистую монету))) Как у детей конфету отобрать)
+3
-1
+2
Ну, не "всего" (а завтра ему уже 24 будет), для скоростного форварда это практически самый расцвет.) А так да, классный игрок.
И в ЛЧ вполне реально могут попасть.
+1
0
+1
Я помню его еще в Боро, он просто брал мяч на своей половине поля и бежал куда то в сторону углового флага. Партнеры за ним вообще не успевали, да и особо не бежали, зная, что всё равно пас не отдаст))
+1
0
+1
Превосходили громко сказано, равная игра была.
+4
-3
+1
Траоре красавчик капитальный, видно что парень начинает видеть партнёров - раньше брал мяч и тупо летел вперёд...
Запомнился момент в первом тайме, когда он наших троих человек в центре поля по два раза обыграл ))
+1
0
+1
Если бы заслужили , то и сыграли бы в ничью , а проиграли потому что Ливерпуль сильнее.
+1
0
+1
Салах вроде сам любит центр.
Я понимаю задумку Клоппа, убоав Салаха на края.
Примерно такое, в сильно упрощёноом виде, я видел ранее. Когда играл в футбол 0, в команде был один парень, центральный нап. притом ярко выраженный и потому чуток ограниченный. Быстро бегал, бил неплохо с обеих ног. Но тренер давал установку, спустя 5 минут уходить на любой край, меняться, чеи вызывал его вечное недовольство. Но тренер обьяснял просто, когда он ошивался в центре, вечно был закрыт, под него ставили защитника, а когда менял схему, некоторое время, было преимущество. Мало того, он если принимал мяч на фланге, смещался в центр, где был как рыба в воде, илм потому что иначе не мог играть, не помню, но под углом не бил)
И вот,так он изматывал себя и защитников. Очень интересная задумка, но без изысков, все таки молодые были, Фантазия не ахти еще была. Нём часто фолили, потому что выбешивал защитников.