Клопп о 2:0 с «МЮ»: «Мы были великолепны. В обычный день забили бы три в первом тайме»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился эмоциями после победы над «Манчестер Юнайтед» (2:0).

«Это большое облегчение. Я очень доволен 85-90% игры, мы были великолепны. Мы доминировали, особенно в первом тайме. Энергия, с которой игроки выложились на поле, была невероятной.

В обычный день мы бы забили три гола в первом тайме, а во втором тайме в отрезке до 65-й минуты мы должны были лучше сыграть в завершении.

Но «Манчестер Юнайтед», очевидно, качественная команда, в какой-то момент они заиграли, и нам пришлось защищаться. Были небольшие ошибки тут и там, мы не извлекли достаточного преимущества из владения, игра оставалась открытой.

А потом мы забили замечательный, замечательный гол в концовке. Действительно приятное чувство», – сказал Клопп.

Купить форму «Ливерпуля» можно по этой ссылке.

Источник: BBC Sport
118 комментариев
Минутка информации

🤔 У Алиссона Бекера в этом сезоне АПЛ столько же ассистов (1), сколько у Рахима Стерлинга, Месута Озила и Гильфи Сигурдссона.

🤔 Алиссон в последних семи матчах в АПЛ имеет в своём активе больше ассистов, чем пропущенных голов.
+223
-5
+218
Команда отыграла супер! Если бы реализация была чуть лучше - был бы разгром! Но МЮ сегодня отыграл очень достойно, молодцы!
+132
-6
+126
Это просто кайф, смотреть на этот Ливерпуль!
+89
-5
+84
Вот почему Клопп возьмёт АПЛ, так это потому что абсолютно несгибаемый чел. Казалось бы неудача в финале ЛЕ, ЛЧ, АПЛ, но не ломается, а продолжает гнуть свою линию и не меняет поведение, харизму, характер, стоит на бровке и всегда в настроении, эмоциях.. А вот тот же Брэндан Роджерс в сезоне 2014/2015-уже был потерянный на бровке после слива титула 2013/2014. Побеждают сильные люди
+50
-1
+49
Ливерпуль сегодня установил кучу рекордов и сделал это за счёт очень красивой победы. Юнайтед упирался изо всех сил, тем ценнее победа! Голы очень красивые!
А такие мелочи как голевой пас Алиссона и оставление Клоппом Салаха на поле до последнего единственным из тройки нападения придают матчу особый шарм!
+22
Идеальный тренер на идеальном для себя месте.
Клопп и Ливерпуль, кто может быть круче?)
+18
-2
+16
Игра просто отличная, но реализация :) вот попади мяч в Перрейру или Марсиаль вколоти - быть опять ничьей при полной доминации по игре. Хотелось бы все же пораньше "закрывать" счёт по игре.
+10
0
+10
Выпей таблеточку и ложись спать, в палате уже тихо.
+10
0
+10
то, что случилось бы в первом мачте, не вмешайся бы в игру судья с решениями в пользу юнайтед