Фото

«Тоттенхэму» не хватило 10,04 мм до гола на 93-й минуте. Мяч после удара Ламелы не пересек линию

«Тоттенхэм» был близок к тому, чтобы вырвать победу у «Уотфорда» (0:0) в 23-м туре АПЛ.

Хавбек лондонцев Эрик Ламела на 93-й минуте пробил по воротам, мяч ударился в линию и был выбит новичком «Уотфорда» Игнасио Пуссетто.

Система определения гола подсказала арбитру Майклу Оливеру, что мяч полностью не пересек линию – не хватило 10,04 миллиметра.

Одежда и обувь известных брендов на странице KupiVIP промокоды.

Источник: BBC
95 комментариев
Так система определения гола появилась гораздо раньше ВАР)
+215
Ну какая разница, 10мм или 1мм. Правила есть правила.
+209
-6
+203
Ну да. Сначала допустят один миллиметр, потом десять и так далее. Допущения уместны во дворе, а тут профессиональный спорт, в котором такие правила должны чётко соблюдаться.
+40
По-игроцки, это с чьей стороны? Не думаю, что это считает абсурдом игрок, который выбивал мяч с линии.
+26
Вообще Оливер слабо отработал вместе с судьей на Варе - первое момент с Капу прямой ногой в колено Танганга даже не смотрели, второе рука заща в штрафной в первом тайме, когда Лукас прокидывал мяч в сторону и защитник сыграл, третье драка с Дукуре когда он две отмашки дал Уинксу и Вертонгену, удаления нет - три ключевых момента которые при другом судействе могли сделать абсолютно другой результат
+19
-5
+14
Понимаете, при ударе об землю мяч расплющивается, окружность увеличивается. Надо формулу применять