Моуринью про 0:1 с «Ливерпулем»: «Встречались лучшая команда мира и команда в сложной ситуации»

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью подвел итоги матча 22-го тура АПЛ с «Ливерпулем» (0:1).

«Таков футбол. Иногда ты получаешь больше, чем заслужил, иногда – меньше. Сегодня мы не получили ничего, хотя заслужили хотя бы что-то.

Встречались лучшая команда мира и команда, находящаяся в сложной ситуации, страдающая из-за травм, проводящая сложный отрезок сезона.

Парни действовали замечательно, когда мы старались изменить ход матча и создать проблемы сопернику.

Можно говорить о месте в топ-4, когда ты начинаешь сезон с самого начала. Но сложно говорить об этом, когда ты начинаешь работать при отставании в 12 очков», – сказал Моуринью.

Моуринью лишь дважды обыграл Клоппа в 11 матчах. Только против Кумана его статистика хуже

Источник: BBC
109 комментариев
Отличная игра была сегодня у шпор. Есть прогресс. И это против Ливерпуля и без четырёх игроков основы. В обороне гораздо лучше после последних провалов. В нападении, такое ощущение, что без Кейна реально интереснее разностороннее и раскрепощеннее что ли. Явно, очевидно и логично, что Моуринью нужно банально время для грамотного построения игры во всех ее аспектах. Сегодняшняя игра внушает хороший оптимизм.
Сухо. По делу.
Надо было видеть лицо Жозе, когда Ло Чельсо не забыл из позиции, где сложнее было именно не забить))
+139
-3
+136
Было видно в моменте промаха Ло Чельсо как Маур соскучился по футболу и эмоциям)
+27
-1
+26
Не согласен кое с чем. Во-первых, Кейн самый настоящий топ нападающий и он будет играть при любом раскладе. Во-вторых, шпоры сегодня играли в 10-ром. Эриксен уже в другом клубе мыслями и давно не показывает даже 50% своих возможностей.
+24
-1
+23
Моур всё равно топ. Двумя заменами изменил игру и доминировал в последние 20 минут. Реально повезло Ливерпулю, чему я очень рад.
+19
-5
+14
Немного не повезло, но положительная динамика игры есть. Теперь надо работать над стабильностью. Тайм играют, тайм отдыхают шпоры.
+13
0
+13
Шпоры-хорошая команда, и очень повезло сегодня нам, что отскочили.Зачем датчанину Интер-понять трудно.Не его лига, мне кажется. А Моур, при всех его неприятностях характера, тренер хороший и на будущий год Тоттенхем может быть очень сильной командой
+7
Тоттенхем потрепал нервы Ливерпулю сегодня, но везет сильнейшим.
+4
про Кейна согласен, но во-первых Ливерпуль тоже без 4х игроков основы. Ну или без 3 и запасного первой очереди (Ловрен)
+4
Жозе больше не троллит, а говорит правду - "...Встречались лучшая команда мира и команда, находящаяся в сложной ситуации, ..."Жозе, таки изменился!!!
+5
-2
+3
ТТХ хорошо играли во втором тайме. Бились до конца. На победу не наиграли, но на ничью - точно. Ливерпулю повезло увезти победу. Это нужно признать. Чтобы успокоить игру не хватило стандартных замен, когда выходит 5й ПЗ или защ. Едем дальше.
+4
-2
+2
сам говорил, что вот мол 3 очка до зоны ЛЧ,а ща сливает всем, кому не лень; в этом матче, конечно, норм настройки нашёл, но Ливер на классе чегоуж
+4
-2
+2
Ливер - не все, кому не лень. И играл Ливер как привык играть. Но называть эту победу победой на классе нельзя. У шпор тоже было немало моментов. Статистику смотри, прежде чем ахинею нести.