Артета про 1:1 с «Пэлас»: «Хочу видеть такой «Арсенал», как в первые 35 минут»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета подвел итоги матча 22-го тура АПЛ с «Кристал Пэлас» (1:1).

О матче

«Я хочу, чтобы «Арсенал» играл именно так, как в первые 35 минут этого матча. Мы доминировали в нужных зонах и создавали моменты. После этого мы начали терять мяч и допускать штрафные удары в нашу сторону.

В первые 15 минут второго тайма они начали давить на нас – стоит отдать им должное. Они пошли вперед большими силами, а у нас возникли трудности. Когда нам забили гол, мы полностью выключились из игры, и это недопустимо.

Не думаю, что мы потеряли концентрацию, просто невозможно контролировать «Пэлас» на этом стадионе на протяжении 90 минут. Они забрасывают мяч в штрафную площадь, и приходится защищаться».

Об удалении Обамеянга

«Полагаю, столкновение было жестким. Нарушение не было умышленным, думаю, он неправильно рассчитал время», – сказал Артета.

Источник: BBC
28 комментариев
Все норм, нужно время, а не рыдать тут
+30
-1
+29
Классные 35 мин, убойный прессинг, драйв и эмоции. Жаль только 35 мин...
+31
-3
+28
А ведь Ливерпуль-Клоппа тоже так начинал!
+12
-1
+11
Результат будет только в следующем году, такой футбол изматовает. Вот и результат, 35 минут. Нужно правильная физ подготовка для такого.
+7
Интересно, есть ли у Артеты рецепты от таких просадок?

Так то старая болезнь, это и при позднем Венгере было, а при тренеришке достигло пика.

Хотелось бы, чтобы умный парень Микель вылечил это говно
+7
-1
+6
за эти 35 минут кп контролировал мяч 20% и в штрафную вошел один мяч и то неподготовленно
+4
Он ещё сентябре был провален другими людьми. Артета строит что-то новое и пока это не выглядит чем-то провальным
0
Микель, надо на них больше кричать и орать! Сам Лака признался же)
0
0
0
Да, надо. "Клинки" сильная команда, но они в гости приедут. Это не супер клуб, играть с ними можно.
0
Правильно сказал, во втором тайме вообще выключились из игры. Пепе в штангу пробил, убойный был момент. "Арсенал" по игре не заслужил ничью, плохо играли. Опять 4 удара в створ за весь матч, тоже самое было с "Челси" и "МЮ"-это кошмарная статистика, очень мало моментов, даже в атаке есть проблемы. Озил снова призрак. Работы у Артеты еще очень много, с "Шеффилдом" дома надо брать очки, потому что дальше опять "Челси"...
0
0
0
+. Не понимаю нытиков. Что вы хотели то, за три матча чтоб как мельдониевый пуль бегали?
0
0
0
В детстве, во дворе, когда было много народу, мы разбивались на 3 команды, и играли до первого гола.
Кажется, что кто-то сказал игрокам Арсенала, что игра длится до первого гола. Очень печальная картина. Расчитывал на хороший субботний вечер с супер матчем Тоттенхэм- Ливерпуль на десерт. В итоге, даже это смотреть не хочется.