Кирилл Новиков: «Зенит» играл сильнее нас и по праву одержал победу»

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков подвел итоги матча 19-го тура РПЛ с «Зенитом» (0:3).

– «Зенит» владел преимуществом, играл сильнее нас, по праву одержал победу. Мы поздравляем соперника, это заслуженная победа

– Что не получилось у вас?

– Результат предопределило высочайшее мастерство футболистов «Зенита», которые в первом тайме выжали из одного момента три гола. У соперника высокий уровень футболистов, они умеют реализовывать моменты, что и показали.

Первый тайм был равным. Но первый подход «Зенита» – гол, первый угловой – гол, единственный раз дали Дзюбе принять мяч – тоже гол.

– На второй тайм какая была задача?

– Поправить ошибки первого тайма. У нас было достаточно хороших подходов, но не было острых передач, во втором тайме нацеливали игроков на это. Попросили забыть счет и действовать так, будто все еще 0:0, – сказал Новиков.

67 комментариев
Не надо уничижать Динамо. Просто нынешний Зенит - команда не из этого чемпионата
+75
-13
+62
«Первый тайм был равный»
0-3
Ну человек к ФНЛ готовится же. Если бы шесть пропустили, тогда да. А так всего трёшку)
+34
-13
+21
Первый тайм был равным - что?... У нас было достаточно хороших подходов - что?... Кирилл Саныч, очнись, вас наклонили и от..али. Не дав сделать вообще ничего, вообще. Зажали и показали все ничтожество ваше и прежде всего в психологическом плане. Или Зенит космос, как по Слуцкому? Но не настолько же, чтобы вы толком даже до штрафной дойти не могли, даже передачу толком ближнему не могли сделать. За тебя не бились ни после первого пропущенного, ни после перерыва, значит, мотиватор ты херовый. А все вы вместе - позор, как только перед вами действительно серьезный соперник, даже на уровне РПЛ. И ты еще что-то несешь про равный первый тайм?... После таких игр в отставку уходят.
+23
-3
+20
Не те слова ты говоришь Кирилл, всё могло бы и по другому быть. Зенит просто разобрал по полочкам наши победные игры, и всё спокойно прикрыл, благо мастерство игроков позволяет. На одной и той же тактике далеко не уедешь, вот как раз с Зенитом и нужно было сменить стиль и тактику тех победных матчей, сыграть совсем по другому.
+14
Только идиот может сказать , что Динамо показывает достойный футбол.
+9
0
+9
А я доволен (болельщик Динамо с 1989)! Выиграй мы сегодня, сказали бы, что перерыв - не в кассу, поймали игру, а тут перерыв. Проиграли после прекрасной серии - есть над чем поработать в межсезонье. На перерыв уходим без эйфории. От Архангельска до БАМа чемпион один - Динамо!

Болельщикам других клубов желаю также удачи! Пусть игра ваших клубов приносит радость!

Пусть победит реально сильнейший, а не банки, нефть и ВАР. 😉
+11
-2
+9
«...из одного момента они забили три гола..»
Ага, это забил Азмун Иванович Дзюба!
+8
0
+8
Не надо никого уговаривать. Тренер молодежной команды не может тренировать игроков за 20 млн евро . Кирилл , спасибо за очки, дальше с другим тренером . Мы же не идиоты . Нужна система , а не сегодня чудом отлетели от Бурана, а завтра по пенальти выиграли в Ливерпуля.
+6
Последняя фраза в точку, но я бы все же поспорил - по моему балласт, как ни печально - это вся атакующая линия. Шиму, может, еще можно простить, он молод...где еще взрослеть, как не в таких играх. НЖи тоже, он на замене и не мог полностью себя проявлять. А вот остальные атакующие да, сифон...Бессмысленные временщики за большие деньги, к тому же еще кривоногие и бесхарактерные. Даже не хочется Новикова обвинять - он сам еще молодой тренер, ошибки вполне естественны. Опыта ни хера на серьезном уровне, решил с наскока уделать лидера в гостях после сиюминутных очков. Главное - непонятно, что дальше. Слабой ооймой должен руководить сильный тренер вроде Бердыева, никак не тренер молодежки. С другой стороны, и состав этот трети на две считаю бесперспективным, и его уже этой зимой надо начинать перезаливать. А вряд ли Костин на это пойдет - скучно, разбираться надо, лучше с Наилей порезвиться... Надоест - вообще продаст нас с потрохами. Действительно, печально и очень все это жаль.