Тренер «Шеффилда» о просмотре 3-го гола в ворота «МЮ»: «Это крадет эмоции»

Главный тренер «Шеффилд Юнайтед» Крис Уайлдер поделился мнением о матче 13-го тура АПЛ против «Манчестер Юнайтед» (3:3).

«Немного расстроен тем, что они смогли забить первый гол, который позволил им вернуться в игру. Мы не в чемпионшипе. Если ты теряешь энергию, то пропускаешь».

О первых 70 минутах

«Мы играли неплохо. Чувствовали себя комфортно и контролировали ход матча. Они проигрывали нам со счетом 0:2, а у нас все было под контролем. Немного расстроены. Выпьем пару стаканов пива и через несколько часов вновь посмотрим на неудавшиеся моменты. Сегодня нам не очень повезло, однако мы смогли сравнять счет в концовке».

О просмотре 3-го гола с помощью ВАР

«Мы праздновали. Забили на последней минуте. А кто-то сказал, что гол может быть отменен. Такое же происходило несколько раз в игре против «Тоттенхэма» на прошлой неделе. Это немного крадет эмоции от момента», – сказал Уайлдер.

Соберите группы Евро-2020 и выиграйте билеты на матч «Реал» – «Атлетико».

Источник: ВВС
33 комментария
"Крадет эмоции" было в 1/4 ЛЧ у МС
+154
-3
+151
Справедливость дороже того, что команды ждут пару минут. Другое дело, что смотреть должен главный судья.

И да -- третий гол ШЮ засчитали верно, хотя казалось, что была явная рука. Даже при ВАР еле-еле видно. А вот почему не посмотрели ВАР при первом голе Шеффилда? Там-то явно борьба не по футбольным правилам велась.
+25
крадет эмоции у одних, но дает эмоции другим. Закон сохранения энергии.
+16
-1
+15
Плечо в плечо разрешено когда бегают, не тогда когда ты собираешься бить по мячу и раз тебя плечом в плечо толкают.
+4
А как Джонс мог бы устоять, если, по факту, находился в воздухе, и его в этот момент отталкивает игрок, выскочивший из-за спины? Никакой игры плечо в плечо не было, там чистое нарушение правил.
+5
-1
+4
И все же это необходимо. Двинь Макберни руку вперед и ровно в той же ситуации гол был бы отменен вполне заслуженно. Это правила, с ними ничего не поделать.
Можно сказать, что Шеффилду повезло, редко когда игрок настолько хорошо владеет телом и оставляет руку позади себя, тем более на эмоциях последних минут, когда нужно бежать отыгрываться.
Ну, а их игра в первом тайме была просто изумительна. особенно с учетом того, какого уровня эти футболисты. Уайлдер невероятный тренер!
+3
0
+3
Ничего, скоро на ровном месте засудят, послушаем про эмоции.
+2
0
+2
В первом голе Джонс был немного ближе к мячу, поэтому толчка в плечо не могло быть априори. Я не оправдываю это дерево Джонса, но судье нужно быть одинаково принципиальным.
+4
-2
+2
Напомню, что играть можно только плечом в плечо. Не видно, что он плечом играет именно в плечо Джонсу, а если плечом он играет в корпус - засчитывать гол нельзя. Имхо, тут нужно внимательно смотреть повтор.