Видео

Шунин на 99-й минуте взял пенальти от Ионова, и «Динамо» удержало победу над «Ростовом»

Вратарь «Динамо» Антон Шунин отбил пенальти в компенсированное время матча 17-го тура РПЛ против «Ростова» (2:1).

На 99-й минуте встречи он отбил удар полузащитника «Ростова» Алексея Ионова.

Это позволило «Динамо» удержать победу над «Ростовом» и подняться на 7-е место в турнирной таблице.

Напомним, на прошлой неделе Шунин дебютировал в официальном матче за сборную России. Он вышел в стартовом составе команды на матч против Сан-Марино (5:0).

Соберите группы Евро-2020 и выиграйте билеты на матч «Реал» – «Атлетико»

Источник: Sports.ru
74 комментария
Писал на ветке матча, но там динамики от эйфории заминусили)

Повторюсь и тут:

Пенальти должны были перебивать. Шунин не стоял хотя бы одной ногой на ленточке как того предприсано в новых правилах)
+167
-44
+123
Паршивлюк недоразумение приличное, на ровном месте сзади прыгает при счете 2-1 на 97 минуте в штрафной площади 🤦‍♂ Шунин выручил так выручил
+53
-7
+46
Антоха, ты лучший! Наконец-то ты сделал результат, вытащил пенальти!
СораДники, с победой!
+63
-22
+41
Самый большой позор для бьющего это не пробить мимо или выше, а пробить так, как Леха Ионов, чтобы вратарь намертво зафиксировал у себя мяч.
+15
Зря ты так ... Немцы русские -не фонтан , конечно , но команда билась и победила .Не надо обижать ребят ...Они заслужили победу .
+15
-1
+14
Шунин - герой ! Лучший вратарь чемпионата !
+10
Не так уж давно не могли , как ты пишешь , даже "вымучивать " победы . Играть будем позже , после каникул , а сейчас нужны очки .
+10
-1
+9
Валера ! Ну и кто теперь живет на дне океана ! Быстро карма вас настигло ! Шунин красава !!! Только Яшин , Только Динамо !!!
+17
-9
+8
Шууунин !!! Зачем уговаривать возвращаться в сборную Акинфеева ? Есть Шунин !
+5
Сколько раз Ионов не забивает пенальти ,но упорно идет бить !
+3
Ну кто так бьёт пенальти, неужели в клубе нормального пенальтиста нет...
+3
0
+3
Ну даже не знаю, что делать. Что делать то??? "ЛучшИИИИИИ". Это же как надо издеваться над русским языком...
+3
0
+3
Все, кто хочет перебить пенальти идите ... перебейте. У себя во дворе где-нибудь.
+6
-4
+2
Второй тайм был за Динамо, у Ростова ни одного момента. Выход Нжи 1 на 1 за голевой момент ты не считаешь??
+2
0
+2
Шунин прыгнул вперёд по удару, а тогда Бабарин выдвинулся вперёд ещё при разбеге бьющего до его удара по мячу. При этом ещё оказался примерно на метр дальше от линии ворот, чем здесь Шунин. Будет так помнить, сам себе навредит в плане вратарской психологии: забыл - значит и не было.