Куртуа о сборной России: «Очень крепкая команда, с ними тяжело играть»

Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа прокомментировал итог матча отбора Евро-2020 с Россией (4:1).

«Расстроен ли я из-за пропущенного гола? Нет. Слишком много пишут о том, что я всегда хочу играть на ноль.

В первом тайме мы не дали ничего создать у своих ворот. Во втором тайме россияне были немного опаснее. Мы вели 4:0, но ощущение, что мы можем пропустить, оставалось. Я отбил удар головой, но не справился с добиванием.

Но Россия была хороша на чемпионате мира. Очень крепкая команда, с ними тяжело играть. Велика вероятность, что мы встретимся снова на чемпионате Европы», – сказал Куртуа.

Футбольное поле сделали из 50 000 пластиковых стаканчиков. Как это возможно?

Источник: Het Nieuwsblad
32 комментария
Сказал Куртуа, и сам же засмеялся над своей шуткой.. бельгийский юмор даже круче чем английский.
+59
-15
+44
Вот даже не поленился и прочёл текстовую от спортса.

И что же там писали

Эпизод когда ушёл на угловой - курьез, привёз Куртуа! А если не долбится в глаза? Там идёт сильный пас над газоном, изначально дающий дал плохую передачу.

Перекрыл ворота когда вышел Миранчук - выдают как плюхнулся.

Или идет прострел Ионова, он кончиками пальцев задевает, но нет и это его косяк, а не защиты.

Ну и самый прикол, при пропущенном. Оказывается Куртка перед собой отбил.

Не он не тянулся, когда его расстреливали из вратарской и он не отбил влево от себя.

Если слушать комментаторов, которые изначально несут х, то по их логике Россия должна была выигрывать 2:0 и больше.
+30
-1
+29
В отличие от Гильерме, он отбивал.

Что-то я не припомню его неуверенных действий, которые приводили к угрозам у своих ворот.

Сможешь напомнить пару эпизодов?
+19
-2
+17
На самом деле Гильерме сегодня отстоял на ноль, а Куртуа виновен в 5 мячах.
+1
Скажу больше, после 1-0 было ощущение, что прилетит ещё с десяток.
+1
0
+1
Добряк Тибо, судя по тому как возили сборную России в первом тайме и в части второго не скажешь , что было тяжело.
+2
-1
+1
Из тупого хейта можно теперь все эпизоды считать косяками Куртуа.

Да у каждого кипера, даже у Алисона и МАТШа будут такие эпизоды, просто их не берут аво внимание

Причём на более грубые ляпы Наваса закрывали глаза.

И самый основной аргумент - слишком много говорит, а Навас скромный.

А если читать не только заголовки а все вью, то Тибо ничего ужасного не говорит.
И где он привозил?

Когда защитник запулил в строну и никто бы не успел оставить мяч?

Или когда потащил удар Кузяева перед голом?

+1
Тот случай, когда Куртуа не понадобился активированный уголь.
+5
-4
+1
А не привозил? Отбил перед собой простейший удар из-за того,что изначально неправильно сложился и счастье его, что Вертоген был на месте. Или когда не оценил обстановку и играл на выходе как школьник?
Будь на месте игроков сборной России более квалифицированные футболисты, одним пропущенным точно не отделались. Не должен так играть вратарь за 40кк евро, который себя называет лучшим в мире. В моменте с пропущенным голом красавчик, не спорю - отлично сложился и потащил, но в остальном сыграл очень коряво и нервозно.
+3
-3
0
Зачем спортсу такие клоунские посты? Мутко нет, а дело его живет.
+1
-1
0
Японцы уникальный народ, они придумали специальное жидкое стекло для авто что бы защитить авто от пыли, грязи и воды. Реальная экономия на мойке и выглядит машина всегда как новая. вот сами убедитесь, я сам затестил ---- https://shorturl.ca/steklo
0
0
0
И "слишком много говорит" , как "аргумент", идёт неотрывно, рука об руку, с низким уровнем игры. Тащил бы так, как условно Икер, то за это бахвальство в интервью ему бы никто и слова не сказал. Или ты считаешь нормальным после таких вратарей как Илгнер, Икер и даже пиковый Навас(+15 по xGA в одном из сезонов-фантастический показатель для любого вратаря ) , закрывать глаза на то, что основной вратарь нашей с тобой любимой команды банально не тащит?