Семин о 5 матчах «Локо» без побед: «Никакого кризиса, только движение вперед. Нормальная ситуация»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин высказался после матча 16-го тура РПЛ против «Краснодара» (1:1), передает корреспондент Sports.ru Евгений Марков.

– Перед перерывом это для нас хороший результат. Был энергозатратный матч с «Ювентусом» плюс травмированные. В комплексе хороший для нас результат. Игра моментами была неплохая – за исключением потери концентрации, мы снова пропустили в конце первого тайма. Больше преимущества было у «Краснодара»: они посвежее, более полный состав.

К «Краснодару» в психологическом плане подошли лучше, чем к «Спартаку» после «Ювентуса» в гостях: с выезда надо возвращаться, нет лишнего дня на восстановление.

В перерыве с большим сомнением перевел в опорную зону Мариу. В этой зоне у нас не осталось ни одного игрока с оборонительными качествами. Хорошо вышел Куликов. Может, надо было его сразу выпускать.

– Что с Рыбусом, Бариновым и Крыховяком?

– Рыбус был под сомннением перед матчем, вышел на разминку и не смог выйти из-за мышечных болей. У Крыховяка, по-моему, что-то серьезное. Голеностоп не позволил Баринову провести ни одной тренировки после «Ювентуса».

– Пять матчей подряд без побед. Это что?

– Нормальная ситуация, мы набираем очки, находимся на втором месте. Единственный приз в этом году (Суперкубок России – прим. Sports.ru) выиграли мы. Никакого кризиса, только движение вперед.

– Как вам Фернандеш?

– Могу говорить только про своих, – сказал Семин.

Источник: Sports.ru
60 комментариев
Уж если тренеру команды, занимающей второе место пора на пенсию, то куда остальных девать? И тебя в том числе
+138
-2
+136
Подлость Ари оказалась ключевой в матче. Мало того, что он должен был получать красную, так еще и травмировал Крыховяка и тот не участвовал в обороне в моменте с голом быков. Гол пришел как раз из зоны Гжегожа.
+114
-14
+100
Ну так это не Палыча вопрос. Он работает с тем, что есть, а про трансферы бучу поднимал, когда это было актуально.
+44
-1
+43
Да нормальный матч, нормальное положение, какой кризис? С учетом, что скамейки нет вообще, от травм только начинают оправляться (и снова один из лидеров сломан, здоровья Гжегожу!), а график и сложность игр зашкаливает. Другое поразительно, вот был у нас Игнатьев, уже давно свой, и претензий по самоотверженности и работе к нему никогда не было, но все знали (наверное и руководство тоже), что в обороне, мягко скажем, не очень, часто теряет позицию, его не сложно раскачать, обвести, из-под него сделать навес. Ну как, как можно было купить! его ухудшенную копию? Как?!! Который, при этом, еще и в атакующих действиях намного хуже.
+14
Оставьте Палыча в покое, он знает что делает.
+12
-1
+11
Ничего нормального в этом нет. Летом надо было получше усиливаться. Нужен забивной нападающий, когда Крыховяк - лучший бомбардир, то это показатель.
+16
-8
+8
Сёмин не теряет два очка, он приобретает одно)
+7
-1
+6
Решать проблемы нужно,полнейшее отсутствие скамейки, первая замена в любом матче игрок уровня Тамбова-это не нормально
+3
0
+3
Из этих 5 игр - две с Ювентусом. Вы хотели их победить, или что? Так что не надо нагнетать. После Юве слили Спартаку, который на подъеме после смены тренера. Но при этом например джикия повалялся на каждом сантиметре поля, так что хрен бы с ними. Остальное нормальный рабочий процесс: две ничьи. Не нагнетайте, еще раз попрошу, мы же не «фанаты Спартака», чтоб истерики разгонять