Широков о ничьей «Краснодара» с «Ростовом»: «Гостей сгубило то, что они бросили играть на контратаках»

Бывший полузащитник «Краснодара» Роман Широков прокомментировал ничью «быков» с «Ростовом» (2:2) в матче РПЛ.

«Краснодар» сравнял счет, забив два мяча за две минуты в компенсированное время.

— Думаю, от концовки все получили удовольствие. Да и игра в целом получилась неплохая. «Ростов» грамотно воспользовался своими шансами в первом тайме.

— А что случилось с командой Карпина после перерыва?

— Думаю, гостей сгубило то, что они бросили играть на контратаках. Когда ты практически весь второй тайм отбиваешься, то тяжело продержаться. Силы волей-неволей тебя покидают, да и концентрация тоже падает.

«Краснодар» этим воспользовался, удачно вышел Игнатьев. Хотя, считаю, ничего сверхъестественного в атаке хозяева не показали. Там довольно большая проблема с идеями впереди.

— И все же почему подопечные Карпина так робко играли впереди после перерыва? Дело в психологии?

— Сложно сказать. Где-то это и психология. Просто когда претендуешь на попадание в тройку, приезжаешь в гости к прямому конкуренту, хорошо проводишь первый тайм, а затем зачем-то откатываешься назад… Для меня это непонятно.

Вспомните победный матч с ЦСКА. «Ростов» второй тайм провел примерно так же, как и первый, с хорошим выходом в контратаку. И это дало результат. Без нервотрепки.

Да, с «Зенитом» не получилось — там питерцы забили быстрый гол. Но сегодня у «Ростова» была примерно такая же ситуация, как и в поединке с армейцами. Играйте так же, как играли в начале встречи. Вот и все.

Думаю, Карпин сейчас все тщательно проанализирует и внесет нужные коррективы, — сказал Широков.