Виктор Гончаренко: «Менталитет победителей у нынешней команды пока только вырабатывается»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился мыслями об игре команды.

– Случаются матчи, в которых армейцы проводят два очень уж разных тайма. В частности, это происходило против «Спартака» и «Краснодара». Удалось разобраться в причинах?

– Очень часто подобные вещи оценивают исключительно с прицелом на одну команду. Только ведь есть и соперник, у которого свой план на игру. Если она не складывается, противник тем более старается как-то реагировать на ситуацию. Те же «Локомотив» с «Краснодаром» после неудачных первых таймов пытались перестроиться, чтобы изменить характер встречи.

Если после хорошего первого тайма у нас не очень получается второй, не стоит сразу делать вывод, что именно наша команда сыграла плохо. Произошло это в том числе потому, что соперник перестроился и внес коррективы в игру. Безусловно, мы со своей стороны также не должны останавливаться на достигнутом.

Скажем, «Базель» в матче против «Краснодара» шел вперед и при 2:0, и при 3:0, характер игры не менялся. Мы тоже работаем над тем, чтобы даже имея преимущество в счете, не сбавлять оборотов и не отдавать инициативу. Менталитет победителей у нынешней команды пока только вырабатывается.

Нужно отметить, что в матче с «Краснодаром» мы очень правильно отреагировали на результат предыдущей игры с «Лудогорцем». Команда понимала, что находится в долгу перед болельщиками, она должна была исправиться. Очень рад, что нам удалось одержать победу над серьезным противником, – сказал Гончаренко.

Источник: сайт ЦСКА
41 комментарий
По его интервью понятно, что у Гончаренко есть видение какую команду он строит. Еще бы нормальных трансферов, поменьше травм и удачи!
+50
0
+50
Скажу, что мне нравится игра в прессинг и атака постоянная, но фокус весь в том, что под эту модель мало исполнителей и совсем нет лавки. Так команду можно загнать и она тупо сдуется, как сдулась весной 2019 года. Гончаренко надо как бы это учитывать, прежде чем играть в тотальный прессинг. Пора ему подойти к Гинеру и потребовать трансферов.
+27
0
+27
Витя с физикой что?Вторые таймы не вывозим совсем.
+6
Да ладно все валить на соперников, вторые таймы команда в этом сезоне проводит отвратительно. Физика у игроков никакая.
+5
0
+5
Ща бы Вернблума вернуть, он для этих целей подходит, да и опорник нормальный.
Это невозможно. Очень жаль что он ушел, нельзя команду оставлять без опытных бойцов, полагаясь только на молодежь.
Викинг убежал и подставил команду, оказался подкаблучником, сидит теперь со своей Нинкой на лавочке, греется на греческом солнце, как она и хотела.
+5
-1
+4
А весну забыл? После зимних сборов (с шутками и прибаутками), команда сдулась.
+4
0
+4
Нет на поле.....дядьки, иногда кое кому, помочь и подсказать, а кому и настучать по голове. Не плох Фернандес, но он....неговорящий
+4
0
+4
Как по мне, так я вижу проблему у команду, когда в первом тайме забить не удалось, то во втором опускают руки, ну или не понимают как это сделать! Конечно это всё в следствии перемены игры соперника! Понятно дело, что состав молодой, и порой взять инициативу в свои руки просто некому! Потому что Влашич и Фернандес закрыты!!! И вот здесь, должна появиться тренерская игра, мысль если хотите!!! Потому как футбол это игра коллективная!!! И если нет командной игры, или правильнее сказать сыгранности, то хорошего не жди! И вот тут сразу появляется ответ, на командную сыгранность!!! Да откуда она появится!!!! Если чуть ли не в каждом матче потери!!!! Травма за травмой!!! Этож мрак какой то!!!!
Поэтому, я очень удивлён, что команда идёт так высоко в РПЛ!!! Чтож, думаю ответ таится в нашем тренере!!! Именно он находит те самые ключи к игре, которая приносит результат!!! Спасибо ему за это огромное!!!!! Удивительный человек!!!!!
Что будет дальше предположить сложно.... .Ростов далеко не подарок! Карпин игру поставил хорошую. Наша команда отдыхала намного меньше, чем Ростов.......но, игра покажет! Удачи ЦСКА!!!! И побед!!!!! ЦВБП!!!!
+3
0
+3
Но ведь вопрос не в перестроениях, а в том что команда подыхает на поле с 60й минуты.
Понятно в какой футбол хочет играть Ганчаренко, но я не вижу в составе ЦСКА ни одного Нголо Канте.
+3
0
+3
Такое тоже помню. Дальше будет видно. Но в такой ситуации. И с такой обоймой, Ганчаренко выглядит все равно гением.
+3
0
+3
Казалось бы менталитет победителей должен был после Реала выработаться, а вот впуская от Лудогорца по 5, это сложно сделать
+9
-7
+2
Мне кажется, что физухи нет из за частых травм - игроки не успевают набрать физические кондиции , как опять травма. Наверное в предсезонке намудрили с нагрузками.
+2
0
+2
Учитывая объективные проблемы в опорке и защите армейцы вынуждены вести игру и прессинговать, обратная сторона - большие энергозатраты и усталость во втором тайме. В этом случае могли бы помочь замены, но у нас отсутствуют скамеечники способные усилить игру.
+2
0
+2
У него очень энергозатратный футбол. Сил не хватает даже на одну игру.
+2
0
+2
Он в прошлом году уже говорил эту фразу... будет как наш президент повторяться?
+3
-1
+2
у команды может менталитет победителя и вырабатывается, но вот у тренера с этим в последнее время появляются небольшие проблемы:
нет тренерской психологии победителя при выборе стартового состава, нет психологии победителя при необходимости перестраивать игру.
А раньше у нас бывало чисто тренеры выигрывали матчи, за счёт правильных замен, перестроений, тренерских решений.
+4
-2
+2
+2
0
+2
Ну мы ж не Нину подписываем, а Понтуса.) Прсто нового такого бойца найти не могут, а это проверенный и молодым навтывает за расслабон на поле и вне его.
+1
0
+1
Вот полностью согласен. Где-то надо и паузы брать, и пообороняться. А с обороной проблема на проблеме.