Юрген Клопп: «Лучше выучить урок во время матча, чем говорить об этом после»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал победу в матче 2-го тура Лиги чемпионов с «Ред Булл Зальцбург» (4:3).

«Лучше выучить урок во время матча, чем говорить об этом после него.

Думаю, что мы показали отличную игру в первые 30 минут. Затем соперник изменил схему, и мы потеряли контроль над мячом, что вызвало у нас проблемы.

Было действительно трудно вернуться в игру. Мы дождались, пока они забили третий гол, затем мы смогли нанести ответный удар.

Я не злюсь. Я видел, что мы играли очень хорошо и изо всех сил старались вернуться в игру, забили отличный мяч. Не нужно забивать шесть или семь голов.

«Ред Булл» – хорошая команда, но первые 30 минут мы сделали для них действительно трудными и сыграли великолепно.

Наша группа в ЛЧ действительно сложная, но мы хотели получить три очка», – сказал Клопп.

Источник: BBC
68 комментариев
Какой-же Клопп школьник!
+159
-14
+145
Хорошо что довели дело до конца, ну как и ожидалось Зальцбург команда со стержнем, бились до конца, молодцы!
+58
-2
+56
Слишком увлекались атакой в первом. Видно было по паре контратак австрийцев, как оголтелые назад бежали и часто не успевали.
Но показали свои большие яйца, что приятно.
Всех красных с победой!!!
+49
-9
+40
Нормально так ван Дейка ноунеймы повозили. Правда опять наверн остался необведенным, просто, улетая в сторону, падал на жопу. Если эту тормозную шпалу раскрутят до ЗМ это конечно будет эпик
ты обижен,что Ливерпуль опозорил Барселону и Ла Лигу на весь мир?

ну поплачь,легче станет
+33
-10
+23
Ответ <CRISTIANO>
Не может так постоянно фартить, скоро Ливер начнет терять очки.
в последних двух матчах происходило ненормальное:

1.в матче с Шеффилдом Мане и Салах не реализовали три выхода один на один.Мане в первом тайме должен был закрывать калитку,хотя гол Вейналдума был фартовый,но результат логичный

2.вы считаете,что пропускать за 20 минут 2 мяча-это фарт? контролировать матч и вести 3:0,а потом получить на собственных потерях 3 мяча-фарт?

Ливерпуль так часто пропускает три мяча? просто логика ваша непонятна или просто боление за Барселону сделало своё дело?

взять матч с Наполи....нырнул Кальехон и дурная пенка,хотя Мане и Салах могли открывать счёт.По игре проиграли в Неаполе? матч-то ничейный был по сути.
+15
в чём же фарт Ливерпуля? пояснение есть?
+19
-6
+13
Физрук у руля Барселоны, которые не могли даже 1 гол на Энфилде оформить, а мужики из Зальцбурга целых три штуки отгрузили, хотя у них нет Месси и Суареса в составе.
+9
0
+9
Во всех трех голах, я считаю что виноват Гомес. Именно с его позиции забили. В первом ж потерлч мяч Хендо, но гомес не оказался на своей позиции.
+5
0
+5
Да нихрена. Смотрел вчерашний матч - после гола Салаха, РБ сидели и ждали, когда же Ливерпуль ошибется в передачах, чтобы пойти атаковать. О прессинге не было речи вообще. После 75 минуты досматривал игру с чувством полного спокойствия. Даже Шеффилд прессинговал лучше. РБ молодцы за то, что вовремя воспользовались отключением Ливерпуля из течения матча. Тут молодцы. Но как сама игра - такое себе. ДУмаю, в Австрии РБ тоже проиграет. Возможно даже с большей разницей голов.
+4
36 минута- 3:0
60 минута- 3:3
Клопп: ну да ну да пошёл я нахер
+5
-1
+4
Лысый, ты откуда вылез? С Солскяером бухал? Ваша игра завтра с грандом европейского футбола АЗ Алкмар, от которого отгребете
+3
0
+3
На Олимпиаде в Бразилии Гнабри был одним из лучших в олимпийской немецкой сборной и уже тогда был виден потенциал, но стабильным игроком он стал последний год
+3
0
+3
Очередной раз ливерНОЛЬАПЛ доказал, что взял уши на фарте, воспользовавшись проблемами испанцев, проскочил между #&@ных, как грится. Позорище. Физручка затроила уже)))) Защита ливерноля? Не, не знаю...вандык? Хто ето??? Интересно, а были в истории "обладатели" ушастого, не вышедшие из группы на след. год? Будут!
Боже мой, в который раз убеждаюсь, что Мир чрезмерно наполнен тупоголовыми недотворениями😡😱🤔

Алё, тАвАрищЪ, не выползай далее АйПада и Children’s comp-gameS.
+2
Провалил игру Хендо. Полностью. Удивился, что Юрген после второго пропущенного не отреагировал. Но очень рад, что сделал шаг во время.Успел. Убрал Хендо и выпустил Милни. Юрген учится. Продолжает работать над собой. (ранее он всегда "тормозил" с заменами это был его минус). И это великолепно! Ни какой "закостенелости". Постоянно прогрессирует как Тренер.
+2
0
+2
По последним сезонам похоже, что это Лейпциг дочерний клуб Зальцбурга, а не наоборот, как задумывал их глава. Даже в личных встречах побеждали. Вот и сегодня, одни достойно вернулись в игру и где, на Энфилде, а другие позорно слились Лиону дома, с молодым дарованием во главе, дикими, клоунскими ошибками защиты и ужасной реализацией вечно подающего надежды Вернера. Кстати, пару лет назад, помню, Гнабри даже на один уровень не хотели ставить с ним, а сейчас один делает покер в Лондоне, а другой порет момент за моментом.
+3
-1
+2
Шикарнейший матч. Пересмотрю ещё раз. Очень хотелось бы выхода этих двух коллективов в плей-офф. Удачи Ливерпулю и Зальцбургу!!!
+2
0
+2
Справедливый результат! Тут больше класс и индивидуальное мастерство игроков сказалось! Ливерпуль постоянно после 3-0 оставлял сзади всего 2 игроков и это должно было сказаться! Потом вышел Милли и успокоил игру!