Промес – третий игрок в истории «Аякса», забивший в двух стартовых матчах ЛЧ подряд

Полузащитник Куинси Промес увеличил преимущество «Аякса» в счете в игре группового этапа Лиги чемпионов против «Валенсии» (2:0, первый тайм).

Промес забил на 34-й минуте встречи после передачи полузащитника Донни ван де Бека.

Это второй гол Промеса в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Он забил в матче против «Лилля» (3:0) в 1-м туре группового этапа турнира. Голландец стал третьим игроком в истории «Аякса», которому удалось забить в двух стартовых матчах ЛЧ подряд после хавбека Рафаэла ван дер Варта и форварда Яри Литманена.

Гол в ворота «Валенсии» стал для Промеса 7-м в нынешнем сезоне.

Огромный выбор книг всех направлений и стилей на странице Лабиринт акции.