Смолов о словах Шатову: «Это шутка. Он мой товарищ, я с ним разберусь»

Нападающий «Локомотива» Федор Смолов прокомментировал свои слова в перерыве матча 11-го тура РПЛ против «Зенита» (1:0).

– Я забил – жаль, что гол отменили. Главное, что победили сильного соперника в принципиальном матче. Тяжелый график, никто не хотел уступать.

В перерыве мои слова немного резкими получились. Я никого не хотел обидеть. Просто гол отменили в конце первого тайма.

Мои слова в адрес Олега Шатова кому-то могли показаться грубыми. На самом деле у нас хорошие отношения, он мой товарищ. Это была шутка, но на эмоциях могло показаться, что это грубо прозвучало. Я никого не хотел оскорбить – ни «Зенит», ни судей.

– Но он-то понял, что это была шутка?

– Да с ним я разберусь, не переживайте.

– А по отмененному голу и VAR, считаете, все по делу сказали?

– Конечно, это были эмоции. Судья находился близко к моменту. Он посчитал, что нужно продолжить, а потом увидел фол. Я же не смотрел повторы.

В концовке отменили гол «Зенита». По VAR 1:1. А эти интервью в перерывах на фоне этих эмоциональных тем немного непривычны.