Смолов о словах Шатову: «Это шутка. Он мой товарищ, я с ним разберусь»

Нападающий «Локомотива» Федор Смолов прокомментировал свои слова в перерыве матча 11-го тура РПЛ против «Зенита» (1:0).

– Я забил – жаль, что гол отменили. Главное, что победили сильного соперника в принципиальном матче. Тяжелый график, никто не хотел уступать.

В перерыве мои слова немного резкими получились. Я никого не хотел обидеть. Просто гол отменили в конце первого тайма.

Мои слова в адрес Олега Шатова кому-то могли показаться грубыми. На самом деле у нас хорошие отношения, он мой товарищ. Это была шутка, но на эмоциях могло показаться, что это грубо прозвучало. Я никого не хотел оскорбить – ни «Зенит», ни судей.

– Но он-то понял, что это была шутка?

– Да с ним я разберусь, не переживайте.

– А по отмененному голу и VAR, считаете, все по делу сказали?

– Конечно, это были эмоции. Судья находился близко к моменту. Он посчитал, что нужно продолжить, а потом увидел фол. Я же не смотрел повторы.

В концовке отменили гол «Зенита». По VAR 1:1. А эти интервью в перерывах на фоне этих эмоциональных тем немного непривычны.

– Вы за VAR или против?

– Если он есть, то, конечно, за. Только нужно его принять. Он и в том сезоне нам помогал с «Ростовом», – сказал Смолов.

118 комментариев
Молодец, что извинился. Но того же Семака извинения от дисквалификации не спасли.
Надеюсь что и тут Кдк будет последователен. Нужно подбирать выражения и думать о том, что ты произносишь
+278
-64
+214
О как, обосрал всё и вся, а потом "я пошутил", такое прокатит?!
+161
-65
+96
Федька точно с головой поссорился. После ЧМ должен был вынести урок, что болтать на эмоциях не стоит, но теперь не только Джордан, а Джордан-истеричка. Не будь клоунов, которые записали Федю в "правдоруба", был бы совсем плохой, но его счастье, что есть клоуны и похуже.
+116
-56
+60
Да какой он правдоруб😀 Херню выдаёт-а потом переобувается. Ой, я на эмоциях, ой,а это мой товарищ, разберёмся. Ему бы с башкой своей разобраться
+41
-5
+36
Представляю, сколько бы этот павлин накудахтал, если бы матч с другим итогом закончился.
+36
-10
+26
Никогда не разделял хейта Смолова, на самом деле никогда не писал ничего в его адрес ни до ЧМ, ни после паненки, мысленно даже поддерживал и считал хейт несправедливым. Но в сегодняшнем интервью он показал себя откровенным м%даком и извинения тут ничего не меняют. Теперь точно буду относится к нему по-другому
+39
-18
+21
В принципе атмосфера на спортсе после матча нормальная, паравозы благодарят своих за хорошую игру, мы признаем, что сегодня Зенит был никакой. Но все омрачается отдельными личностями, которые поливают грязью за критику Смолова и Сёмина. Оба повели сегодня себя некрасиво, это ведь тоже легко признать, так же, как и заслуженную победу Локо.
Семин ещё ладно, таков уж он, но у человека за спиной столько, что это все мелочи
А вот Фёдор который раз удивляет, человек год назад подвёл всю страну и это до сих пор свежо в памяти, но он не доказывает свою состоятельность на поле, а стремительно идёт к тому статусу, в котором пребывал большую часть карьеры-незабивной форвард с большим гонором, так ещё и язык развязался, печально.
+24
-6
+18
Смолов - удак. " Это была шутка, но на эмоциях могло показаться, что это грубо прозвучало. Я никого не хотел оскорбить."
+22
-5
+17
Губастенький дурачок в личкой в 3 ляма евро))))
+10
Как болела Зенита, на Смолова обиды не держу. Эмоции, всё понимаю. Но вот Семак тоже извинился, а его всё равно дисквалифицировали. Я не хочу, чтобы Смолову дискву давали, просто вот такой факт.
+5
Видимо всем нужны флеш-интервью в стиле:"игра сложная,соперник сильный.Будем стараться улучшить ситуацию на поле и т.д".Федя сказал,что думал на эмоциях ,это же круто хоть и грубовато. А все нюни развели какой он плохой,ЕГО ЖЕ ДЕТИ СМОТРЯТ, ОН НАМ ЧМ ЗАСРАЛ (хотя усатый мог спокойно звать Чалова). На ровном месте срач развели короче
+7
-2
+5
Ответ Prang
Ты идиот?)) Касание было? Было. Значит фол. Вам пенальти не поставили чистый, или тоже все правильно?)))
"Касание было? Было. Значит фол"

Это где такие футбольные правила чудесные существуют? Можно ссылку?