Маурицио Сарри: «Ювентусу» нужно улучшать игру в обороне»

Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри подвел итоги матча Серии А с «Брешией» (2:1).

«Мы здорово прибавили в игре в пас и больше контролировали игру, но нам нужно улучшать игру в обороне. Также мы продвинулись в создании голевых моментов – хозяева трижды выносили мяч с ленточки,  но после того, как мы пропустили на 4-й минуте, было нелегко.

[о переходе с 4-3-3 на 4-3-1-2] Мы должны быть готовы к обеим схемам. У нас есть проблемы с крайними защитниками, при этом у нас много атакующих хавбеков, так что было бы разумно этим пользоваться.

Сейчас к роли атакующего полузащитника больше подходит Рэмзи, но есть и Рабьо. В каких-то матчах, убежден, Дибала тоже может сыграть треквартисту, хотя я предпочитаю использовать его на несколько метров выше», – сказал Сарри.

Источник: Football Italia