• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Юран о Кононове: «Если ты приходишь в клуб как пиджак, то ждать иного результата не приходится»
126

Юран о Кононове: «Если ты приходишь в клуб как пиджак, то ждать иного результата не приходится»

Бывший игрок «Спартака» Сергей Юран раскритиковал главного тренера команды Олега Кононова

«Он понимал, куда идет и с какой критикой столкнется. Знал, что 80% страны будет ждать от команды только положительного результата. А еще он был осведомлен о задачах и должен был трезво оценивать свои возможности.

Иначе это выглядит так: я тренер «Спартака». А что дальше? Если ты приходишь в клуб как пиджак, который можно повесить туда, потом перевесить обратно, то ждать иного результата не приходится.

Становится все хуже и хуже. С чем это связано? Я говорил об этом еще в межсезонье. Команда провела неубедительную трансферную кампанию. Игроки, которые пришли, не в состоянии заменить тех, кто был раньше.

И вот тут возникает главный вопрос. Их хотел Кононов или их купили без его визы? Если инициатива исходила от тренера, то все, что сейчас происходит, — это его ошибка. Если это было сделано без его ведома, тоже вопрос: зачем он на это согласился?

Кононову нужно найти мужество, чтобы уйти сейчас самому. Возможно, болельщики бы стали относиться по-другому. Я бы сказал, это было бы вовремя, люди бы поняли. В противном случае нужно быть морально готовым к новой волне критики и негодования со стороны спартаковских фанатов», – сказал Юран. 

Угадай через какого футболиста знакомы Месси и Роналду

Да63%Олег Кононов
Нет37%Станислав Черчесов
Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: «RT на русском»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости