Фавр о ничьей с «Барсой»: «Мы создали много моментов и здорово защищались. Это хорошие 0:0»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Люсьен Фавр оценил игру команды в матче группового этапа Лиги чемпионов с «Барселоной» (0:0).

«Мы провели очень хороший второй тайм, много владели мячом и проявили терпение. У нас было достаточно моментов. Мы лучше прессинговали и играли выше. Из второго тайма мы многое можем извлечь.

В первой половине мы провели 10-15 хороших минут, потом они доминировали.

Мы знаем, что это очень сильная группа. Матч получился отличный, мы создали много моментов и здорово защищались. Это хорошие 0:0», – отметил Фавр.

mishakmv96
+43
Один из лучших матчей при Фавре. Настолько всё качественно было выстроено, единственное, что беспокоило - когда уже наконец забьём? Очень обидно упускать победу в таком матче. Барселона была полностью переиграна, и только удача, и Тер Стеген помогли им унести ноги. Хуммельс вспомнил, что он топ-защитник, выдающаяся игра. Хакими и Геррейро тоже очень понравились, техничные крайки, которые успевали и в атаке, и в защите. Этот матч - пример того, как нужно играть в обороне и какие ошибки нужно исключать в атаке. Именно такая Боруссия сможет претендовать на многое.
Дмитрий Киреев
+34
Ройс кучу моментов не реализовал. Нужно было отдать пробить пенальти другому футболисту, раз не прёт.
Давно такую убогую игру Барсы не видел в ЛЧ на групповой стадии.
ТеньМесси10
+11
В последней игры Барсы в ЛЧ до этой были где-то 4 голевых моментов, 100%ных.
Ответ на комментарий Давид Тоерис
А как тебе последняя игра Барсы в лч до этой? Или ты забыл?
mishakmv96
+2
А Дортмунд не сдерживал не Барсу? У них вообще ни одного момента не было в матче, Боруссия могла забивать в первом тайме и во втором как минимум дважды. Барселона не знала, что делать с Боруссией и перекатывала мяч без обострения, в отличии от Боруссии, которая чётко знала, как действовать. Поэтому выражение "полностью переиграна" подходит как нельзя кстати. Барса отскочила.
Ответ на комментарий Марслан Акматалиев
Полностью переиграна???
Дортмунд был хорош только 10-15 минут второго тайма, когда моменты пошли градом, а в остальном Барса сдерживала соперника, да моментов не было не так много у Барсы, но говорить что полностью переиграла, ну ок!)
BVB82
+1
Так со стандартов ничего опасного по сути не было тоже. Что там Бюрки выручал? Удары какие-то были?
Это у Дортмунда Хуммельс дважды опасно пробивал головой с углового.
Все стандарты барсы были волнительны, учитывая подбор исполнителей.
Были хорошие подачи, который защитники Дортмунда с успехом разряжали.
То есть стандарты Барсы, опасны по определению, но реально никакой угрозы они по сути не несли и никаких проблем Дортмунду не доставили.
Ответ на комментарий читай ниже ↙
И что что со стандартов? Момент есть момент, Валенсии этого хватило чтобы выиграть Челси.