Форвард «Ред Булла» Холанд – самый молодой автор хет-трика в ЛЧ после Рауля и Руни

Нападающий «Ред Булла» Эрлинг Холанд забил три мяча в первом тайме матча группового эта Лиги чемпионов с «Генком» (5:1, второй тайм).

Норвежец в возрасте 19 лет и 58 дней стал самым молодым автором хет-трика в Лиге чемпионов после Рауля (18 лет 113 дней в 1995 году) и Уэйна Руни (18 лет 340 дней в 2004 году).

Также Холанд стал самым молодым игроком в истории еврокубков, забившим хет-трик в первом тайме.

Подробную статистику Холанда можно посмотреть здесь.

Парень из Норвегии забил 9 голов в одном матче на молодежном ЧМ. Осенью он сыграет в ЛЧ

Источник: Opta Sports