13

«Ювентус» достиг рекордного для Италии оборота в 495 млн евро в сезоне-2018/19

«Ювентус» достиг рекордного оборота в 495 миллионов евро.

По данным компании Exor, принадлежащей семье президента «Ювентуса» Андреа Аньелли, клуб понес убытки в размере 40 миллионов евро по сравнению с первым полугодием.

Но, несмотря на это, валовой доход команды составил 621 миллион евро, что за вычетом прибыли от продажи игроков, которая составляет порядка 125 миллионов, достигает около 495 миллионов евро. Это рекорд для итальянского футбола, а также увеличение своих же показателей прошлого сезона (411 миллионов евро).

Прирост оборота связывают с приходом в «Юве» нападающего Криштиану Роналду. Кроме того, ожидается, что вскоре клуб заключит новые контракты с компаниями Adidas и Jeep.

В этом сезоне Серии А «Ювентус» пока лидирует в таблице, после 3 туров в активе туринского клуба 7 очков.

Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Опубликовал: Даниил Богомазов
Источник: La Gazzetta dello Sport
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости