Валерий Газзаев: «Сборной не хватало свежести. Много эмоций было потрачено с Шотландией»

Заслуженный тренер РФ, депутат Госдумы Валерий Газзаев поделился впечатлениями от отборочного матча Евро-2020 Россия – Казахстан (1:0).

«У нас было большое преимущество, но не было свежести, хорошей реализации моментов. Очень много эмоций было потрачено в игре с Шотландией. Игра с Казахстаном получилась очень тяжелой, гости практически все 90 минут хорошо оборонялись, пытаясь выходить вперед исключительно за счет контратак.

[об игре после замен] Ионов стал играть активно, больше выдвинулся в атаку Жирков. Колоссальный опыт и мастерство Юры сказываются. Он действительно является примером для многих. Я Юру знаю с 20 лет, знаю, как он тренировался.

Мы практически обеспечили себе место на чемпионате Европы, к которому надо сейчас планомерно готовиться. Обычно после такого результата болельщики забывают сразу все, прощают все промахи, наступают праздник и радость от победы», – сказал Газзаев.