Фрэнк Лэмпард: «Челси» потерял 2 очка. Это наша вина»

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард прокомментировал ничью с «Шеффилд Юнайтед» (2:2) в 4-м туре АПЛ.

«Все было под контролем. Это наша вина, что мы подарили им гол в начале 2-го тайма. Мы уже позволяли такое в предыдущих матчах.

Мы должны были уверенно выигрывать, мы потеряли 2 очка. Мы хотим побеждать. Появление молодежи в составе – это одно, победы – это другое. Когда ведете 2:0 к перерыву, вы просто обязаны выигрывать.

Тэмми Абрахам отлично справляется, он был хорош во всем, пусть продолжает в том же духе», – сказал Лэмпард.

Источник: BBC
43 комментария
Проблемы роста молодой команды. Все это предсказуемо. Абрахам красавчик 😎
+55
-1
+54
Не нужно особо обольщаться счетом после первого тайма: первый гол забит на грани фола, в сутолоке, второй гол защитники Шеффилда подарили. Но счет на табло, казалось бы, на то он и большой клуб, чтобы пользоваться ошибками.... Однако второй тайм был полностью за Шеффилдом, причем ведь мы второй тайм каждую игру играем слабже первого. Очевидно, что либо не хватает физических кондиций молодым, либо концентрации и внимания. Очень слабо играет Аспиликуета, что, конечно, неожиданный удар на фоне других проблем. Конкретно в сегодняшнем матче проблемы 2 таймы были усугублены тренером неудачными заменами, сначала убрали Баркли, который в центре был лучшим, Маунт с игрой не очень справился, а в центре совсем потерялся, приходилось Виллиану туда постоянно смещаться, который и сам пока играет ниже плинтуса. После этого Лэмпард делает двойной удар: убирает Ковачича заменяя его хлюпиком малышом Гилмором, чем окончательно бросает Жоржиньо на растерзание крепкой команде Ирландце-Шотландцев, а кроме того выпускает Миши вместо Тэмми... В итоге Миши отметился только парой неудачных обработок, что привело к тому, что впереди за мяч цепляться было некому. Закономерно, что там что то в конечном итоге залетело, так или иначе было сделано все, чтобы матч закончился таким образом. Зума в пропущенном голе виноват чуть ли не меньше всех. Верим в команду, надеюсь выводы будут сделаны.
+28
-4
+24
Баркли абсолютно провалил игру и Лэмп как цп бывший это видел. У Баркли 44 касания и 75% точный пассов, у Жоры и Ковачича в 2 раза больше касании и намного лучше точность паса. И ещё, имея Гилмора и Виллиама на скамейке, кого из них нужно выпускать усиливать игру?!
+23
0
+23
Почему не поставил Кристенсена? Реально, сейчас он сильнейший центральный защитник в составе Челси.
+6
0
+6
Ну, при дефиците ЦП на этот матч я бы вообще не стал выпускать профильного ЦПшника на фланг с первых минут. Иначе и правда остаётся Гилмора в мясо кидать в критический момент. Лэмпс может говорить что угодно, но с заменами он сегодня не попал.
+5
0
+5
Ничья не очень конечно,но за этот Челси я только рад и ни капли не разочарован.Путь к вершинам лёгким не бывает.Удачи,Лэмпс!
+7
-2
+5
Лампарду необходимо срочно перестроить своё отношение к тактике игры. Моуриньо одной заменой во втором тайме мог решить исход игры - либо игру засушить, либо вырвать победу. У Лампарда при всём его искрометном футболе этого пока к сожалению не наблюдается. Но всему своё время. Не зря Абрамович дал Фрэнку два года неприкосновенности от увольнения. Другое дело, что молодые игроки (Абрахам и Маунт), которых Фрэнк закрепил в основе, надежды его оправдали. Но в обороне полный провал. Нужна сыгранность состава. Ещё десять игр и Челси будет выглядеть получше.
Вот прям со всем на 200% согласен.
Пока плохо играет Пулишич и Аспи. Сегодня не попал в игру Маунт. Самый неприятный момент - это то, что опорка умирает и недорабатывает за своими игроками. А центр обороны сегодня был ну почти идеален, я бы сказал.
+4
0
+4
Почему наша? Зачем обобщать, игроки делают все что могут, но когда тренер выпускает ребёнка и игрока, который вообще не играл до этого в самый ответственный момент - это ожидаемо. Второй гол этого днища с шипа было делом времени

Лэмпарду ещё тренировать и тренировать. АПЛ не место для учения и плохо что Фрэнк будет учиться на Челси
+4
-1
+3
Ну, как по мне, так ровно контроля этой игре и не доставало. Ни в первом тайме, ни во втором. И Фрэнки сам в этом виноват. И стата говорит, что матч был почти равным.
+2
0
+2
Худшая игра при Лэмпарде, даже хуже чем разгром от МЮ. Если бы вместо Шеффилда была команда чуть повыше уровнем, Челси бы вообще с нулем очком мог остаться, потому что оба гола Шеффилд сообразил себе сам. Из всей команды только Абрахама и можно похвалить, потому что выжал из этих моментов максимум. Молодец, сыграл как заправский центрфорвард.

Все остальные - просто ужасно. Маунт и Пулишич вообще на поле были? Сколько еще цирк в обороне будет продолжаться? Почему опорную зону любой Шеффилд проходит на раз-два, неужели без Канте дома не обыграть команду, только вышедшую из Шипа? Что с командой происходит во вторых таймах? Это уже не смешно, будто любители после перерыва выходят, что он им в раздевалке говорит?

Ну и Зума и Аспиликуэта даже на этом фоне умудряются выделяться. Просто кошмарно играют в этом сезоне, в глубокий запас пора уже обоим.
+3
-1
+2
Согласен полностью, бро! Аспи сыграл сегодня очень посредственно. Его один в один очень часто проходили. А в атаке он был не очень (несмотря на асист).
+2
0
+2
2 мяча Абрахама,вели с разницей в 2 мяча,сыграли 2-2,потеряли 2 очка...