Пользовательская новость

Женская сборная России обыграла Словению в первом отборочном матче к чемпионату Европы-2021

Футболистки сборной России обыграли команду Словении в гостевом матче со счетом 1:0 в первом матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2021 года.

Единственный гол на 25-й минуте забила Маргарита Черномырдина.

В составе команды Елены Фоминой на поле вышли следующие футболистки: Щербак, Коваленко, Беломытцева, Кожникова, Акимова, Смирнова, Перепечина, Абдуллина (Шеина, 90), Черномырдина (Якупова, 85), Фёдорова, Коровкина

В отборочном турнире к чемпионату Европы принимают участие 47 команд, разбитых на девять групп. Сборная России выступает в группе А с командами Нидерландов, Косова, Словении, Турции и Эстонии. Девять победителей групп и три лучших команды из числа занявших вторые места (без учета результата с шестой командой в своей группе) напрямую квалифицируются в финальный турнир, шесть худших команд из числа занявших вторые места выходят в раунд плей-офф, где разыграют еще три путевки. Сборная Англии на правах хозяйки турнира автоматически квалифицировалась в финальную часть.

В других матчах группы А голландки разгромили эстонок в гостях — 7:0, а сборная Косова одолела Турцию — 2:0.

В следующем матче сборная России 3 сентября встретится дома с командой Эстонии.

Источник: tass.ru