Тренер «Краснодара» Матвеев: «Не очень комфортный результат. После второго гола сыграли авантюрно»

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев поделился мнением о результате первого матча раунда плей-офф Лиги чемпионов против «Олимпиакоса» (0:4).

«Результат для нас не очень комфортный. Нам будет сложно отыграть четыре мяча дома. Первый тайм был равным, хотя «Олимпиакос» забил свой момент.

Наверное, на ход игры повлияла травма Кабелла. Структура немного нарушилась. Комбинировать и переходить к атакующим действиям во втором тайме стало сложнее.

При счете 0:2 можно было остановиться и перейти к более оборонительным действиям. Но мы сыграли авантюрно, постарались забить и пропустили две контратаки. «Олимпиакос» использовал свои сильные стороны, хорошая игра с их стороны.

В раздевалке атмосфера не очень радужная. 0:4 – счет некомфортный. Но жизнь на этом не кончается», – сказал Матвеев.

голосов
Источник: Sport24
179 комментариев
Счёт 0-4 расстроил, я подумал, что второй матч теперь для галочки и Краснодару кердык. Но Чердак после игры три раза сказал, что Олимпиакос слишком крут и уже прошёл, так что тут минимум 50 на 50.
+441
-5
+436
’Не очень комфортный’ был бы 1-3.
А 0-4 это позор, катастрофа и полнейшее безволие.
+334
-13
+321
Вот что значит мощная поддержка стадиона,именно по этой причине Краснодар никогда не станет топовым клубом.Это сперва незаметный,но очень важный фактор успеха команды.Со своим детским театром, вместо дрожащих стен,как у ЦСКА,Спартака,Зенита,Локомотива,да в конце концов того же Олимпиакоса,быки так и будут болтаться между Лигой Чемпионов и Лигой Европы в лучшем случае,где-то не добирая очки и победы чисто из-за этого самого фактора.И совсем необязательно жечь фаера и превращать стадион в ад,как это делают в Греции на матчах чемпионата .Мнение не популярное ,конечно,и скорее всего меня заминусуют,но лично я уверен,что сильная звуковая и визуальная поддержка-это и есть полдела успеха современного футбольного клуба.
+293
-106
+187
Сколько можно ставить шведского Зеболотного в состав? Даже Ари, который на 20 см ниже шведа, лучше борется за мячи, а этот ни таргетмена сыграть, ни по воротам ударить. Абсолютное дно.