Судья отменил гол форварда «Ман Сити» Жезуса на 92-й минуте после консультации с VAR. Счет был 2:2

«Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» сыграли вничью (2:2) в матче 2-го тура АПЛ.

На 92-й минуте форвард действующих чемпионов Габриэл Жезус забил гол, который принес «горожанам» победу.

Однако главный арбитр матча Майкл Оливер после консультации с ассистентом, отвечающим за систему VAR, не засчитал взятие ворот.

Причиной отмены гола стало нарушение правил со стороны защитника «Манчестер Сити» Эмерика Лапорта: мяч попал ему в руку в ходе голевой атаки.

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Зарегистрируйтесь на PUMA SKILLS DAY: футбольные турниры, челленджи и мастер-классы от звезд РПЛ ждут вас!

Источник: Sports.ru