Матвей Сафонов: «Рубин» не мог ничего сделать, кроме верховых забросов. Ничего сложного»

Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов поделился впечатлениями после победы над «Рубином» в матче 5-го тура РПЛ (1:0).

«По тому, как играла моя команда, как ребята отрабатывали в обороне, считаю результат справедливым. Мы выложились на все 100%, даже когда не хватало сил, команда выжимала из себя последнее. Понятно, тяжелая игра, мы провели вдесятером весь второй тайм. У меня язык не повернется сказать, что победа несправедливая.

На протяжении всего матча я делал свою работу, ничего сложного. Если «Рубин» не мог ничего сделать, кроме верховых забросов, пришлось справляться с этим.

Было немного трудно играть физически, наверное, ближе ко второму тайму. Все вышли на поле заряженными на победу. Тяжесть в движениях и какой-то дискомфорт всегда нужно компенсировать желанием и мотивацией. Совсем близко следующий матч, он тоже будет тяжелым. Все понимают, что это Лига чемпионов и какая ответственность лежит на наших плечах.

Усталость была на поле, видел, как ребята легли на поле после свистка. Они устали, было сложно, еще и эти семь добавленных минут. Я слышал возмущение: «Почему семь?». Полежали на поле, отдохнули, пошли в раздевалку и порадовались победе, все отлично», – сказал Сафонов.

Источник: «Чемпионат»