«Эвертон» продолжает переговоры с «Юве» по Мойзе Кину. Туринцы хотят 40 млн евро
Нападающий «Ювентуса» Мойзе Кин может продолжить карьеру в Англии.
«Эвертон» продолжает вести переговоры с туринским клубом о покупке 19-летнего форварда.
«Ювентус» хочет получить 40 миллионов евро за игрока, а также включить в сделку пункт о праве обратного выкупа футболиста.
Ранее сообщалось, что итальянцем интересуются «Арсенал» и «Барселона».
Подробную статистику игрока можно посмотреть здесь.
Источник: Sky Sports
26 комментариев
одни DM/CM ... правда, Коста, Роналду, Манджукич могут сыграть правым/левыми пз (LW/RW)
p/s
не ту команду назвали табуретами !!
4 вратаря (вот где перебор)
9 защитников
7 полузащитников (если продать парочку, то ...)
8 напов (критически много)
в коротком листе (22 или 23 чевелок): минус 1 вратарь, ..., наверняка форвардами придется жертвовать ...
1) Ювентус получит деньги и на них можно будет взять игрока на нужную позицию, а с форвардами у Юве сейчас перебор.
2) Кин получит возможность показать себя в полной мере. При этом Эвертон достаточно крепкая солидная команда.
3) Если покажет себя, то через пару сезонов Юве сможет выкупить обратно готового зрелого топ-форварда (+ своего же воспитанника). К тому времени Роналду скорее всего уйдет на покой. Кин в свою очередь вернётся в родной клуб.
Если уж кого-то продавать так это высокооплачиваемых игроков центра поля которых почти на 3 полузащиты хватит:Хедиру,Матюиди,Куалрадо,Косту,Бентанкура,любого из них но не Мойзе
Опция с обратным выкупом, смотрится вполне жизнеспособной и опыта в более мощной и силовой ПЛ сможет набраться.