• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Фанат киевского «Динамо», который выбегал на поле в футболке со свастикой, идет в Верховную Раду Украины
58

Фанат киевского «Динамо», который выбегал на поле в футболке со свастикой, идет в Верховную Раду Украины

Болельщик киевского «Динамо» Ростислав Карпич баллотируется в народные депутаты Украины по 213-му мажоритарному округу Киева.

21-летний Карпич — самовыдвиженец. У него среднее образование. О своих планах на политическую карьеру молодой человек объявил 30 мая, а позднее выложил в инстаграме фото свидетельства кандидата в депутаты.

«Дети — наше будущее, основной акцент мы будем делать на них. Я вырос в семье простых рабочих. Поэтому понимал, что спорт — единственный путь, который сможет помочь мне стать успешным человеком и помочь моей семье. Появление секций по каждому виду спорта поможет ребенку не теряться в собственном непонимании и поисках себя», — писал Карпич.

Однако главные фото этого кандидата появились в 2015 году после финала Кубка Украины «Динамо» — «Шахтер» на киевском стадионе «Олимпийский», когда Карпич выбежал на газон с файером в красной футболке с черной свастикой на белом фоне. После матча его фото облетело все мировые СМИ. Особенно его смаковали британские таблоиды. Это фото долгое время было в инстаграме Ростислава, но со временем он его удалил.

КДК ФФУ после финала наложил штраф на «Динамо» и «Шахтер» за поведение официальных лиц и болельщиков, но персонально Карпич не получил никакого наказания.

При этом у Карпича мало шансов победить на своем округе. Сильные позиции там занимает многолетняя соратница мэра Киева Виталия Кличко Анна Старостенко и действующий нардеп Украины Борислав Береза.

БетисБетис
ЧелсиЧелси
Опубликовано: GoalScorer
Источник: www.instagram.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости