Англичанка Эллен Уайт повторила национальный рекорд Гари Линекера, забив в четырех матчах ЧМ подряд

Нападающая сборной Англии Эллен Уайт отметилась голом в матче 1/4 финала женского чемпионата мира с командой Норвегии (3:0, второй тайм).

Футболистка стала автором забитого мяча в четвертом матче турнира подряд с ее участием и повторила национальный рекорд Гари Линекера (на ЧМ-1986 и ЧМ-1990), но стала первым представителем сборной Англии, сделавшим это на одном чемпионате мира.

Уайт на ЧМ-2019 забила по одному голу в ворота сборных Шотландии (2:1) и Камеруна (3:0), а также сделала дубль в матче с Японией (2:0).