Маттейс де Лигт: «В раздевалке «Аякса» мертвая тишина. Мы были одной ногой в финале»

Капитан «Аякса» Маттейс де Лигт высказался о поражении от «Тоттенхэма» (2:3) в 1/2 финала Лиги чемпионов.

«Судья [Феликс Брих] сказал, что осталась одна минута, и мы знали, что нам нужно сражаться.

Мы думали, что уже сделали это [вышли в финал], но нет. Игра продолжалась слишком долго, на пять секунд дольше.

Почувствовали, словно земля ушла из-под наших ног. Мы были так близки, так близки...

В раздевалке была буквально мертвая тишина. Но как бы больно нам ни было, это было фантастическое приключение. И мы все еще можем стать чемпионами Голландии.

Так здорово ощущать поддержку фанатов. Если мы выиграем чемпионат, то смягчим этот удар. Мы одной ногой были в финале Лиги чемпионов, оставались секунды», – сказал де Лигт.

Раздавленный, страдающий «Аякс». Вся горечь в этих фото

85 комментариев
Ответочка за “Второсортный Тоттенхем»🤷🏿‍♂
+259
-57
+202
Все думали, что Аякс - второсортная команда, но вы все же сумели навязать борьбу Тоттенхэму. Молодцы!