Пользовательская новость

Никита Симонян: Семак стал блестящим тренером

Главный тренер санкт-петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак стал блестящим тренером. Такое мнение журналистам высказал в понедельник первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

В субботу «Зенит» в матче 27-го тура чемпионата России сыграл вничью с грозненским «Ахматом» со счетом 1:1, а занимающий второе место «Локомотив» проиграл тульскому «Арсеналу» (0:2). За три тура до окончания первенства подопечные 43-летнего Семака обеспечили себе чемпионство, оторвавшись от «Локомотива» на девять очков и имея лучший баланс личных встреч.

«Я от всей души поздравляю всех зенитовцев с победой в чемпионате России, здорово, когда у нас каждый год новый чемпион. Особенно я рад за Семака, он прошел блестяще курсы на получение лицензии тренера, в итоге стал блестящим тренером. Семак проповедуют правильный стиль игры в футбол, тот, которому он сам придерживался, когда был футболистом», — сказал Симонян.

Также Симонян заявил, что у «Зенита» мало шансов выиграть Лигу чемпионов в следующем сезоне. «Мы уступаем клубам ведущих чемпионатов, они собирают лучших футболистов, поэтому нашим командам, даже таким, как «Зенит», пока трудно бороться за победу в этом турнире», — сказал он.

Источник: tass.ru