Маурицио Сарри: «Челси» заслужил победу, но 1:1 на выезде тоже неплохо»

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри прокомментировал ничейный исход первого матча 1/2 финала Лиги Европы с «Айнтрахтом» (1:1).

«Я доволен игрой, но недоволен результатом. Мы стали играть спустя 25 минут после начала матча. Во втором тайме мы действовали очень хорошо 35 минут. Думаю, что в итоге мы заслужили победу, но 1:1 на выезде тоже не так уж и плохо.

Думаю, что мы поменяли свою психологию во второй части первого тайма, а не тактику. В первые 20-25 минут мы играли в расчете на 0:0, но это нам несвойственно. Нам нужно играть, играть, играть против таких команд, которые действуют на контратаках.

Думаю, что мы заслужили второй гол. У нас было три или четыре момента. Мы могли забить больше.

Нам нужно быть осторожными во втором матче и играть с тем же настроем. Соперник очень опасен, особенно Йович. Они динамичны и очень агрессивны», – сказал Сарри.

Источник: BBC
39 комментариев
Лофтус-Чик подрос к железной основе со следующего сезона. Никаких Ковачичей!
+49
Чтобы делала Каталония без немца Тер-Штегена? Это не сборная... Команда имеет право покупать даже из Буркина-Фасо Если что я за Барсу но не нравится когда болельщиков команды за которую я болею называют сектантами
Да фиг с ним немцем, чтобы Барса без одного Аргентинца делала?)
+32
-3
+29
вобщем он прав, шансы были как выиграть крупно так и проиграть, у айнтрахта было пару убойных моментов
+23
-9
+14
Ответ Yan Stadnitsky
Докатились. Сегодня мы довольны ничьей с айнтрахтом, завтра довольны тем что вышли в плей-офф лиги Европы, а потом довольны что вообще в эту самую ЛЕ пробились. Нет у Сарри психологии победителя. Я считаю что команда, которая позиционирует себя как "топ" такие матчи должна признавать провалом и никак иначе. А если уж внушать игрокам что это норма, то и плавать мы будем среди середняков.
Полуфинал - это всегда полуфинал. Не мысли как глор, пожалуйста.
+12
-1
+11
Ответ diger499
Да, очень хорош. Немного Погба в хорошем смысле, напоминает. Если бы травм не было, был бы железным игроком основы.
Нереальная физика постоянно прогрессирующая техника. От Погба ему нужна только раскрепощённость, потому что чувствуется порой скованность и от этого принятие решений хромает. Как только он ощутит себя большим игроком, то это будет топище, надеюсь)

+8
Однозначно! Балдею от того как он классно тащит мяч из центра расталкивая и обводя всё на своём пути. В финальной трети поля немного не хватает хладнокровия, но надеюсь поработают над этим.
Ответ Gleb Rusanovsky
Я мыслю как болельщик который отлично помнит команду заряженную на победы, а ещё как человек немного понимающий в психологии. И в первый приход Жозе и при Карло и даже при Конте команда рвала и метала. И даже если что-то не получалось, они по крайней мере бились. Сарри привык работать в обстановке где бороться за ЛЧ - успех. Где полуфинал ЛЕ - успех. Только для Челси, как для клуба, это не успех. И все эти разговоры о нормально складывающемся сезоне, уверенности команде не придают точно. Мечты о светлом будущем давно тоже развеялись. Игры нет, положительной динамики тоже нет. Он пришел и сделал из Челси Наполи.