Александр Егоров: «Оздоев руками придержал Шейдаева в штрафной. Нужно было назначать пенальти»

Глава департамента судейства РФС Александр Егоров оценил работу арбитра Алексея Еськова на  матче 26-го тура РПЛ «Зенит» – «Крылья Советов» (4:2).

«Что касается удаления Шейдаева, то он повел себя некорректно, проявил эмоции, за что получил вторую желтую карточку. Шейдаев знал, что у него уже есть желтая карточка.

Но стоит сказать о моменте, когда в начале второго тайма во время единоборства Шейдаева и Оздоева Еськову нужно было назначать пенальти в ворота «Зенита».

Оздоев двумя руками придержал Шейдаева в штрафной площади. Возможно, нападающий «Крыльев» чуть красиво упал, но на повторе видно, что это пенальти.

Момент падения Смольникова в штрафной в первом тайме – это не пенальти. И Рыжиков, и Смольников одновременно шли к мячу, оба сыграли в мяч. Это игровой эпизод и не нарушение.

Что касается второго гола «Крыльев» и возможного офсайда, то это очень сложный эпизод. В первой фазе эпизода Ткачук находился явно вне игры. Но когда пошел пас, в мяч пытался сыграть защитник, акцентированно сыграл, а вот в момент второго паса Ткачук уже был на одной линии с защитником.

И это не офсайд, а правильное решение ассистента Аверьянова в сложной ситуации», – сказал Егоров.

«Зенит» отдал второй тайм «Крыльям» – владение 32% на 68%, меньше ударов, забили в контратаке. Семак объяснил усталостью

Источник: «Чемпионат»