Сергей Семак: «До четвертого забитого гола игра держала в напряжении. Но победа «Зенита» заслуженная»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча 26-го тура чемпионата России с «Крыльями Советов» (4:2).

«Это футбол, все бывает.  Конечно, мы не ожидали [два гола «Крыльев Советов» при счете 3:0] , но такое случается. После 0:3 отыгрываются и побеждают. При 3:2 игра меняется, появляется нервозность, хотя особо острых моментов у наших ворот не было.

До четвертого забитого мяча непросто было, игра держала в напряжении. Видно, что ребятам эмоционально и физически сложно было.

Давление, безусловно, чувствуется. Тем не менее, абсолютно заслуженная победа», – сказал Семак в эфире телеканала «Матч Премьер».

28 комментариев
Ну тут хотя бы понять можно, после счета 3-0 психологически уже тяжеловато бежать вперед и забивать ещё, хочется уже силы поберечь. Главное победа! Остальное уже не важно
+18
0
+18
Ответ Rayne88
Победить то победили. Но вот Крылья то могли отыграться Сергей Богданович. Зенит то играл хорошо минут 30-40 максимум. С этим надо что-то делать. С победой всех конечно - но игра не очень то понравилась.
Это третий матч за 8 дней. Ротации не было, только замена Барриоса из-за дисквы. При 3:0 просто хотели сэкономить силы, но Крылья - это не Динамо какое-нибудь, они летят в атаку как черти. Так что 4:2 - отличная уверенная победа. Лучше в такой ситуации немного поплыть, чем в важный момент.
+3
И нельзя забывать, что второй гол был из оффсайда.
+4
-1
+3
Надеюсь, что Зенит своей игрой в конце первого тайма и весь второй просто вводил будущих соперников в заблуждение, иначе все это не очень хорошо. Три очка не пахнут, но вместо красивого разгрома увидели валидол, Крылья реально неплохо сыграли, хочется верить, что просто подустали от двух матчей на неделе
+2
0
+2
Тяжко одним составом играть три матча.
Ещё и Барриоса не хватало. Оба гола из опорки пришли.
+3
-1
+2
Заслуженная? Хаха вот вы упыри. Чистый пенальти отняли у самарцев, плюс 4 гол из офсайда. Заслуженность "заслужил" только судья, который отработал так, как надо для бомжей. Золото ваше будет с привкусом дерьма. Надеюсь, что пойдете по пути Моджиполи.
А ты представляешь с каким "привкусом" чемпионство КБ семидыровых в позапрошлом чемпе,которое вам просто подарили на годовщину?
+1
0
+1
Победили заслужено, но выпускать пятого защитника в игре с аутсайдером дома не должно.
почему же, чемпионство близко, счет скользкий, игроки занервничали,Этой заменой успокоили игру и забили еще гол,,...я больше боялся , что выпустят Эрнани, или упаси Заболотного.
+1
0
+1
Мне кажется, уже элементарно эмоций не хватает, без них тяжело ровно матчи проводить
+1
0
+1
Всех СБГ с победой!!! Расстраивает,что два подхода Крыльев в первом тайме к воротам Зенита,два удара в створ,и два вынимание,такое ощущение что играем без защиты и без вратаря...