«Барселона» выиграла Ла Лигу в 8-й раз за последние 11 лет

«Барселона», обыграв «Леванте» в матче 35-го тура Ла Лиги (1:0), досрочно обеспечила себе победу в чемпионате.

Это восьмой чемпионский титул для каталонского клуба за последние 11 сезонов.

За этот период период только «Реал» (дважды, в сезонах-2011/12 и 2016/17) и «Атлетико» (2013/14) сумели обойти «Барсу» в чемпионате и завоевать титул.

Источник: Sports.ru
182 комментария
Сильнейший клуб Испании
+349
-24
+325
13/14 почти что выиграли. эхх! если бы не отменили чистый гол Месси...
+131
Всех болельщиков Барсы с победой. Увы, наш Реал Мадрид и близко не смог навязать борьбу каталонцам
+72
-11
+61
Поздравляю Барсу с заслуженным чемпионством. Болельщик Реала.
+40
-5
+35
Могли брать чемпионство в сезоне 13/14,если бы не отменили гол Месси. Но, что же, 8 так 8, это тоже очень крутой результат. Всех Барсаманов с чемпионством!
+41
-7
+34
Барселону с чемпионством.Всех фаном поздравляю.8 чемпионство за 11 лет.Спасибо Барсе за этот праздник души
+20
Глоры Реала должны просить Ливерпуль сделать чемпионский коридор для Барсы. Ведь какая разница, что Ливерпуль не участвует в Ла Лиге, да?)
+22
-3
+19
Полная доминация! А Реал пусть дальше довольствуется 3 лч, которые были очень сомнительно добыты) В новейшей истории Барса топ абсолютный
+29
-10
+19
При честном судейство, все 11 выиграл бы🤔 Тебас с помощью "людей в чёрном" лишил их трех титулов. реалке помогли взять 2 и с Атлетами в последнем матче на Камп Ноу чистый Золотой мяч забитый Месси не засчитали!!! Вот Вам искусственная интрига Ла Лиге 😂😂😂
+9
Настоящие короли Испании. Это вам не судьи из Мадрида!
+29
-20
+9
Ребята Поздравляю Всех!!!Но не будем расслабляться.Это только начало!!!Берём требл!!!
+10
-3
+7
На самом деле - 13/14 - не засчитали чистый гол Месси в золотом матче.В сезоне 16/17 Реал провёл позорный судейский сезон,после которого ввели ВАР.По факту Барса доминирует уже 7 лет
+7
0
+7
Эта эпоха Барсы войдёт в историю. Эпоха имени Лионеля Месси. Всех с чемпионством! Боатенг, Мурильо, Тодибо на шару стали чемпионами и вполне себе получат премиальные). Адекватным болелам Реала спасибо за поздравления! Ну а глорам Мадрида повторять, как один в унисон: Барса, Барса, Бааааарса!
+7
-1
+6
Опять дизы пошли от сливочных.Кстати вам отдельное спасибо маргариновые.За взрыв петардов и салюты из пуканов в честь победы и чемпионства лучшего клуба Испании БАРСЕЛОНЫ