«Ренн» выиграл Кубок Франции впервые за 48 лет, победив «ПСЖ» по пенальти

«Ренн» стал обладателем Кубка Франции, обыграв в финале «ПСЖ» (2:2, 6:5 по пенальти).

Команда Жюльена Стефана проигрывала по ходу матча 0:2, но сумела сравнять счет и перевести игру в дополнительное время. Для «Ренна» это первый Кубок Франции и первый завоеванный трофей с 1971 года.

«ПСЖ» играл в финале Кубка пятый год подряд, но впервые за этот период уступил в решающем матче.

Кубок Франции

Финал

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Статистика Кубка Франции

351 комментарий
Слили кубок чтобы сосредоточиться на ЛЧ
+574
-8
+566
Ребята я понимаю что Мбаппе талант и всё такое...но за то что он сделал на 118-ой минуте ему должны влепить дискву месяцев так на пять-шесть..это просто жесть!!
+448
-17
+431
Ответ affigenos007
Вся Вселенная за бедных работяг из Ренна. Но это им не поможет
Правда, владелец Ренна, возможно, богаче Абрамовича. Но французы скупые, деньги тратить не любят.
+271
-3
+268
Передес конечно великолепен, как не выйдет в составе ПСЖ так проигрыш:))
+180
-10
+170
Самый безвольный мешок$. Сборище мажоров понторезов, только Погба не хватает.
+167
-2
+165
Йоу!

Это же недавно была статья про владельца Ренна, который 100 лямов, на восстановление пожертвовал. И у них там цель/мечта выиграть кубок была.

Слышали, что-нибудь про мгновенную карму?))
+157
-6
+151
Неймар красава, три месяца не было, вернулся, проиграл финал, он наверно просто все еще не вдупляет на, что променял Барселону
+140
-11
+129
Хотелось бы победы Бен Арфа, по свински ПСЖ с ним поступил когда зажал 1 минуту на поле ради титула чемпиона с третьей командой в Лиге:)
+131
-8
+123
А че он удивлялся, когда красную увидел? Черепашка чуть ногу не сложил, потом ещё удивлённый ходит
+89
Искусство у шейхов суперлузеров набирать.

Эмери умудрился чемпионат Франции с ПСЖ проиграть и вылететь после 4-0 домашних в 1/8 ЛЧ.

Тухель творит жестче. С прокаченным донельзя летом 2017 ПСЖ слить и Кубок, и Кубок Лиги. Даже в чемпе 1-5 от второго места получил.
Ну и отдаться после выездных 2-0 НЫНЕШНЕМУ МЮ в 1/8 ЛЧ - это куда жестче тех 1-6 на Камп Ноу, учитывая уровень соперников.
Тухель отжог конечно.
+81
-3
+78
Неймар после наступа катался 2 минуты. Мбаппе сыграл в колено, игрок Ренна остался на своем месте и не укатился с поля 😎
+84
-9
+75
Удивительно, как пиар образ Мбаппе так утвердился, простой парень, ну ну. Но все-таки Францию смотрят мало. У него натурально башню от звездной болезни сорвало, причем это во всем видно, его поведение во многих моментах отвратительно своей наглостью. И если Неймару могут ставить в вину его отца, когда отец Мбаппе еще более бесцеремонно выбивает деньги, такого эффекта нет.
+78
-3
+75
Ахаха , чувак пробил в небо , демонстрируя весь сезон в ПСЖ.
+74
-2
+72
Мне показалось или КАПИТАН Маркиньос после броска монеты судьёй при начале серии пенальти пошел и спросил у Неймара, что ему выбрать ворота или первый удар... КАПИТАН идет спрашивать у примадонны
+67
-5
+62
Как хорошо что Зенит развёл этот мешок почти на 50 лямов. Передес стоит максимум лямов 10-15
+56
-8
+48
негритёнку хана, Буффон к сожалению без кубка франции, прямо по графику Юве, как будто и не уходил. Ренн должен мне проставиться, перед последним ударом я дважды сказал - "давай в облака, давай в облака"
+56
-9
+47
Это был супер матч!А после -супер эмоции!Бен Арфа рыдает,как ребёнок.Браво ,Ренн!Это была красивая победа!)Фанатам Ренна-отдельный респект,так болеть весь матч!