Никола Влашич: «В первом тайме ЦСКА играл хорошо, во втором – закончил играть»

Полузащитник ЦСКА Никола Влашич дал комментарий после матча 24-го тура чемпионата России с «Локомотивом» (1:1).

«В первом тайме мы играли хорошо, во втором – закончили играть. У соперника было больше возможностей забить, и в концовке нас спас вратарь. Мы могли проиграть, в итоге сыграли вничью, но нам в любом случае нужно играть лучше.

Почему второй тайм так отличался от первого? Вы следите за нами весь год, и так происходит во многих матчах. Не знаю, в чем причина. Мы можем сказать, что у нас нет опыта, но нам следует быть лучше.

Что касается того, как потеря Фернандеса изменила команду, каждой команде не хватало бы Марио. Он великолепный игрок. Но футбол – командная игра, и нам не нужно быть зависимыми от одного игрока. Нам следует играть лучше и без него. В первом тайме мы больше контролировали игру, и план состоял в том, чтобы продолжать владеть мячом. Но затем мы сели в защиту, и у соперника появилось больше шансов.

Согласны ли мы были на ничью в концовке? Мы хотели победить в этом матче. Последние семь минут нас прижали, у соперника было несколько возможностей забить, но нам повезло. Нам нужно играть лучше, чтобы бороться в чемпионате и попадать в Лигу чемпионов», – заявил Влашич.

Источник: «Чемпионат»
32 комментария
Комментарий скрыт
На каждой ветке будешь гадить, бестолковый баклан?
+71
-1
+70
во втором тайме тоже играли неплохо, правда минуты до 75.. потом посыпались травмы и замены вообще картину игры сломали
+29
0
+29
Значит вам очко не дорого?Сёмин рад и за очко
Да Сёмин что в первом матче, что во втором откровенно боялся нашей молодой команды, которая только в самом начале своего становления. Так и играл в автобус минут 80 матча, пока наши "пионеры" совсем не устали, да травмы не посыпались в сторону ЦСКА. Не думаю, что если так бояться соперников, которых твоя команда должны быть сильнее по всем предматчевым раскладам, стоит надеяться на успешное выступление, скажем в ЛЧ.
+37
-16
+21
После зимний паузы все наши игры очень и очень слабенько. Даже победная игра над спартаком неважнецкая. Что-то разладилось. Из всех претендентов на ЛЧ сейчас худший футбол у ЦСКА
и наши шансы самые призрачные. Но нужно постараться и зацепиться за тройку! Тут уже не до изысков.
Ответ Valar
Что значит «пока пионеры не устали»? У локомотива состав в среднем лет на 10 старше, предпенсионного возраста - это они должны были уставать во втором тайме, а мы за счёт физики их дожимать. Считаю что для ЦСКА это не самый плохой результат исходя из матча, могло быть и хуже.
+8
-1
+7
Ответ Alex Mak
Никола слабо!ЦСКА хуже и Краснодара и Зенита это точно сейчас!
Повторить такую игру ни Зенит ,ни тем более Краснодар не смогут .Если правильно подготовиться ,а Гачаренко это умеет то посмотрим с удовольствием на удивленные лица.А что собственно показали они кроме бешенного настроя.Уберем годРакицкого и
Перейры, что остаётся ,классика Дзюбы головой ,голДзюбы с отскока ну и гол Игнатьева, не маловато ли для матча который Черданцев считает лучшим в сезоне в Европе .По накала может быть ,а по содержанию судите сами с холодной головой.Нам будет тяжело просто потому ,что они мощнее физически.
+7
0
+7
+4
0
+4
Психология,вот что мешает молодой команде набирать очки во второй части чемпионата, молодым постепенно приходит опыт и мастерство, и уверенность в том что победив сильные команды с другими можно выигрывать и походя,отсюда и Уфа, и Оренбург, ну конечно и проблемы в защите,Дивеев конечно молодой перспективный, но до настоящего центрального защитника еще пройдет много времени,надеюсь на Васина, жаль сломали Бекао, сейчас нужна моральная поддержка команде, трудное время подошло, сейчас дело за 12 игроком-болельщиками, приходить на стадион,орать,свистеть ,гнать вперед, у любой молодой команды такой период неизбежен, хорошо,что он начался сейчас,а не в начале следующего сезона.
+4
0
+4
После зимний паузы все наши игры очень и очень слабенько. Даже победная игра над спартаком неважнецкая. Что-то разладилось. Из всех претендентов на ЛЧ сейчас худший футбол у ЦСКА и наши шансы самые призрачные. Но нужно постараться и зацепиться за тройку! Тут уже не до изысков.
Очень много странных решений и много спешки от игроков на поле, отсюда много потерь и не вынужденных ошибок. Не хватает конечно опыта команде и это заметно. По потенциалу могли бы сейчас идти гораздо выше, но наше время еще придёт, я уверен.
+4
0
+4
Ответ притвиц
Могу сказать (субъективный взгляд с трибуны)-гол Локомотива не закономерный, в первом тайме ЦСКА играл заметно лучше,диктовал, во втором до минуты 75-ой равная игра,Чалов мог забить,Локо в ответ стрелял из пушки по воробьям, совсем не точно,вернее вообще не точно, дальше Тарасов мог забить и в самой концовке после подачи Идову (могу ошибиться)Фарван не смог нормально ударить по мячу.Сидел на трибуне рядом с болелами Локо, в первом тайме они плевались,во втором ожили чуть, в концовке почему-то считали,что упустили победу, как по мне игра равных команд, мне как болельщику ЦСКА ,армейцы понравились больше.
Дак я об этом и пишу ,Ганчарено ставит умную игру просто нужно время и терпение.Конечно с трибун игра смотрится по другому ,а по телеку минут 10-15 нихрена не было видно ,когда какие то ОСЛЫ думающие только о себе дыма напустили. Утверждаю Краснодар после вчерашней игры не скоро очухается его можно брать, а Зенит будет праздновать ,и его разберем как осенью.Тяжелей будет со всякими Ростовами и Ахматами там автобусы, а пробивной мощи нет. В любом случае сезон отличный ,столько эмоций в основном положительных. Не ну есть эксперДы Ганчаренко сравнивают с поздним Каррерой ,чудики.Победа будет за нами.