Джейми Каррагер: «Мане разорвал «Челси». Он лучший вингер «Ливерпуля» со времен Барнса»

Эксперт Sky Sports Джейми Каррагер похвалил вингера «Ливерпуля» Садьо Мане.

«Он не просто забивает голы, он забивает важные голы. Самый важный гол в футболе – первый гол, и если команда забивает первой, она реже проигрывает или играет вничью. Посмотрите на последние 11 матчей «Ливерпуля» – Мане забивает первый гол в матчах с топ-4.

Соперники забили первыми дважды, но всего лишь два других игрока «Ливерпуля» открывали счет в матче. Они жизненно важны. Это не просто голы и лидерство в гонке бомбардиров, когда ты ведешь 4:0 и оформляешь дубль в концовке, Мане забивает важные голы.

Он просто разорвал «Челси». Когда понимаешь, что кто-то тебя обыгрывает, ты опускаешься как можно ниже и не хочешь действовать против него один в один. Но когда у тебя в такой ситуации такой хороший защитник, как Аспиликуэта, это конец.

Думаю, иногда его недооценивают. Есть Салах, ван Дейк, вратарь – и влияние этих игроков на «Ливерпуль» и то, что клуб борется за первое чемпионство за 30 лет.

Мане – лучший вингер «Ливерпуля» за многие годы. У «Ливерпуля» такой игрок был в лице Джона Барнса, и я думаю, что он один из пяти-шести лучших игроков, выступавших за «Ливерпуль».

«Ливерпуль» или «Сити» возьмут чемпионство, все будет решено игрой вингеров. Когда мы боролись с «Манчестер Юнайтед» в 2009-м, у нас не было такого вингера. Я говорю не о конкретной ситуации, посмотрите, кто брал чемпионство? Вингеры всегда играли очень важную роль.

Если бы у нас в 2009-м был Садьо Мане, мы бы, возможно, выиграли лигу. Это было единственным, чего нам не хватало, единственное отличие между двумя командами.

Мы проиграли всего два матча за сезон, набрали 86 очков, и если бы у нас был вингер, который забивает 20 голов, разница была бы значительной», – сказал Каррагер.

Источник: Sky Sports