Сергей Семак: «Не думаю, что у «Локомотива» во втором тайме было преимущество»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мыслями о ничьей с «Локомотивом» (1:1).

– К сожалению, пропустили достаточно обидный мяч после рикошета. В концовке было несколько опасных моментов, но реализовать их не смогли. Очень жалко, что не смогли победить сегодня.

– Чем можно объяснить замену Смольникова на Анюкова в перерыве?

– Игрой. Много ошибался, не вошел в игру так, как хотелось бы.

– Показалось, что во втором тайме «Локомотив» играл злее, с преимуществом. Если да, то почему «Зенит» так сыграл после перерыва?

– Не думаю, что злее. Первая половина второго тайма – мы смогли забить, и дальше оборонялись низко. Были моменты, чтобы в контратаках убегать.

Не могу сказать, что у «Локомотива» было преимущество. Скорее контроль. Не могу сказать, что какие-то опасные моменты были у наших ворот. Контроль был у «Локомотива» лучше во втором тайме, в первой половине.

В концовке у нас уже было больше подходов, побольше контролировали мяч. Но, к сожалению, не выиграли.

– Откуда пошла церемония с поцелуем Оздоева Ракицкого перед штрафными?

– У Магомеда надо спросить насчет традиции, а что касается Ракицкого – прекрасно и сегодня, и в предыдущем матче [забил], мы это знаем. Он и второй штрафной хорошо исполнил. Но хорошо сыграл Гильерме. У него хороший удар, я рад, что он его использует, – сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

Получи скидку на новые кроссовки, плавки, шорты и многое другое!

Источник: «Матч ТВ»
57 комментариев
Тут наверное не опубликуют то, что на Z+ говорили, но сегодня там было пару замечательных комментариев. Один из них:
"Для того, чтобы не ошибался Смольников, его нужно поменять" (с) Игонин
+160
-1
+159
Вам повезло. Локо вышел без нападающих. Где Фарфан?
это целиком и полностью проблема локомотива
+55
-10
+45
На фоне мертвого Зенита Локомотив был еще хуже, грубо и безнаказанно фолил (привет Баринову), Семин еще и умудрялся вы**ываться на лежащих игроков Зенита. Если кто и заслужил победу в этом колхозном матче, то это был Зенит
+94
-61
+33
Ответ SMART789
В ужасе от пассажиров в команде: Смольников Эрнани Жирков Мак Ригони В средней команде были бы не на последних ролях, а у нас когда требуется играть в атаку и выигрывать каждый матч они сдуваются. Если в клубе нет профессионалов, а есть дедушки дружбаны, то в итоге это все приводит к вот такому результату.
Жирков сегодня был хорош, не надо тут
+24
-5
+19
Встречались 2 самых укомплектованых команды а уровень футбола-чемпионшип.Ни креатива, ни структуры ни рисунка игры у обоих.РПЛ-это конечно грусть и боль
+25
-9
+16
Ротор на игру ФНЛ собрал 25000 в миллионном Волгограде, грязный Паровоз на одну из ключевых игр РПЛ собрал 22000 в 15 млн Москве. РЖД должно финансировать команду, у которой есть болельщики, а не горстка фриков.
У нас на Смотри+Арену пришло 8000 человек. Хоть и показывали по Матч ТВ.
+11
-1
+10
Тяжело смотреть такие матчи. Это реально колхоз. С такой игрой, что Зенит, что Локо в еврокубках будут выносить без вариантов. Что собственно эти еврокубки и подтвердили.
+4
Ротор на игру ФНЛ собрал 25000 в миллионном Волгограде, грязный Паровоз на одну из ключевых игр РПЛ собрал 22000 в 15 млн Москве.

РЖД должно финансировать команду, у которой есть болельщики, а не горстка фриков.
+17
-13
+4
Зенит заслуживал победу и 3 очка,Локо нечего не показал
Так и Зенит ничего не показал. Гол со стандарта и все. Обе команды максимум на ничью наиграли, при обоюдно убогой игре. 0 ударав в створ на двоих в первом тайме.
+4
Обидно отдали матч. Если говорят что Зенит плохо играет, то Локомотив просто дно.
+15
-13
+2
Сегодня Дриусси провалил матч, но в твоем списке почему-то этой фамилии нет. Зачем смотреть футбол, лучше здесь испорожняться заученными фразами. Ригони сегодня как раз был, как минимум, не плох, на фоне остальной группы атаки.
+4
-2
+2
Он по крайней мере заставляет своих визави бегать назад.
Открою вам маленький секрет - крайние защитники одновременно к чужой штрафной не ходят - только по одному. Так вот, "заставляющий своих визави бегать" Смольников, с априори нулевым кпд в атаке, вынуждает сидеть внизу более способного и интересного в атакующих действиях Жиркова. Наличие же Анюкова, "с выходом которого правый фланг исчез", позволяет чаще атаковать Жиркову, что гораздо более эффективно, чем атакующий Смольников...
+3
-1
+2
У Локомотива хотя бы комбинационная игра видна. Проблема в завершении. А вот как играет звенит мне не понятно. Как вы оказались на первом месте?
Завершении? Что бы что то завершить, надо сначала до ворот дойти. Скорее у Зенита проблема в завершении (учитывая кол-во ударов мимо ворот из убойных позиций).