Глушаков об эпизоде с Мельгарехо: «Это был рабочий разговор, на нашем русском языке»

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков подвел итоги первого тайма матча 22-го тура РПЛ с ЦСКА (0:1, второй тайм).

– ЦСКА начал агрессивно. «Спартак» был готов к такому старту?

– Мы не думали, что они будут агрессивно играть. Пока разобрались, как они играют, и уже к середине первого тайма создали пару хороших моментов, которые должны были реализовывать.

– Два эпизода с Мельгарехо: в одном из них ты напихал ему за то, что он не отдал передачу, в другом он сам не забил. Что ты ему говорил?

– Это был рабочий разговор, на нашем русском языке.

– В перерыве что будет сказано главным тренером?

– Сейчас тренер что-то сделает, наверное, подскажет, как играть дальше. Наверное, надо успокоиться чуть-чуть. В принципе, в дерби тяжело успокоиться, на каждом участке поля идет борьба.

Может, не такой красочный футбол, но борьба, жажда победы, одним словом – дерби, – сказал Глушаков в эфире телеканала «Матч Премьер».