104

France Football: трансфер Эрнандеса обойдется «Баварии» в 160 млн евро вместе с зарплатой

Защитник «Атлетико» Люка Эрнандес продолжит карьеру в «Баварии». 

По информации France Football, 23-летний футболист согласовал 6-летний контракт с немецким клубом, который вступит в силу с 1 июля. Наблюдательный совет «Баварии» уже одобрил сделку.

Мюнхенцы потратят на покупку француза в сумме 160 миллионов евро: 85 миллионов составит стоимость трансфера, еще 75 миллионов – зарплата футболиста за весь срок соглашения.

Таким образом, Эрнандес будет получать в «Баварии» около 13 миллионов евро в год, что сделает его одним из самых высокооплачиваемых игроков команды.

Больше зарабатывают только Роберт Левандовски (17 млн евро), Томас Мюллер, Джером Боатенг и Мануэль Нойер (все – по 16 млн).

Трансфер Эрнандеса станет рекордным для «Баварии» и Германии. В 2017 году мюнхенцы приобрели хавбека «Лиона» Корентена Толиссо за 41,5 миллиона евро.

Станет основным, забьет 10+ за сезонАнтон Заболотный
Будет полезно выходить на заменуСпартак
Провалится, не будет игратьЗенит
Опубликовано: litterkenny
Источник: France football
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости