Андрей Шевченко: «Нужно убрать Роналду подальше от ворот»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко перед матчем квалификации Евро-2020 с Португалией рассказал, как рассчитывает сдержать форварда соперника Криштиану Роналду.

«Против лучших игроков мира тяжело найти стратегию. Криштиану находится в прекрасной форме. Наверное, мы должны работать над командной игрой. Я не вижу шансов играть с ним индивидуально. Мы должны построить нашу игру за счет коллективизма.

Нам нужно убрать Криштиану подальше от своих ворот. Мы видели, что он прекрасно играет в штрафной. Хет-трик, который он сделал в последнем матче Лиги чемпионов, еще раз говорит о том, что возраст для него не помеха. Те самые замечательные качества, отличная игра в штрафной», – сказал Шевченко.

59 комментариев
Каждый раз в центральный круг по доллару бросать)
Так это привлечет игроков сборной Украины только.....
+206
-19
+187
А еще в атаке нужно играть пошире, а в обороне - поуже!
Помню, как Анюков, Игнашевич и В.Березуцкий легко закрыли его
Ещё помню 7:1 в Лиссабоне, Криштиану тогда вроде даже 20 ещё не исполнилось. Дубль + несколько голевых
+24
-4
+20
Смотрите первый тайм Уэльс-Португалия,так же и играйте. В штрафной всегда игрок с ним,который также прыгает и все,и он закрыт.
Годин и Хименес тоже так думали, итог все видели
+17
-7
+10
С этим уже на протяжении стольких лет никто особо не может справится. Пробовали и прессинг, и прикрепляли одного игрока и автобусы ставили, но Роналду разбивал все это. Я конечно не тренер и далек от всех этих тактических штучек. Но если предположительно сыграть с двумя ЦЗ один из которых ростом под 2 метра, чтобы боролся с ним в воздухе, второй же обычный шустрый такой, цепкий, чтобы боролся с ним на газоне? Вот только эти ЦЗ тоже должны быть нужного уровня а не абы кто.
+14
-5
+9
Тогда ему придется реализовывать пенальти и замыкать головой разбегаясь со своей половины поля.
+7
-1
+6
+8
-4
+4
Украине будет полезно проиграть эдак 5:0. Чтобы политикам неповадно было в футбол лезть и защиту перекраивать в зависимости от амплитуды прыжков за нэньку. Кстати, а что ФИФА думает по поводу вмешательства политики в футбол? Обычно за это снимают сборные с турниров.
+3
как будто у Португалии больше забивать некому) В сравнении с 2016-м, команда становится только сильнее.
+3
0
+3
Как он его убрать из штрафной хочет?Роналду постоянно играет на одной линии с защитниками.