Эмери о победе над «Ренном»: «Можно порадоваться, но мы можем играть лучше»

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери поделился мнением о победе над «Ренном» (3:0, 1:3 – первый матч) в 1/8 финала Лиги Европы.

«Это был приятный вечер. 3:0 – хороший результат для нас.

У нас были моменты, чтобы забить четвертый гол и успокоиться. Я очень горжусь болельщиками и игроками. Мы очень усердно работали на этой неделе. Теперь можем порадоваться.

Мы были конкурентоспособны в течение 90 минут. Но мы можем играть лучше. Мы могли больше контролировать мяч. Впрочем, легко сейчас рассуждать об этом, находясь не на поле», – сказал Эмери в эфире BT Sport.

Стыдный «Зенит», перестрелка «Славии» и «Севильи», идеальный хет-трик Жиру: что еще было в ЛЕ

Источник: BBC
15 комментариев
Вообще ни одной команды не видел в которой симуляции часть тактики, и в которой этим занимаются ВСЕ полевые игроки.
+29
-3
+26
Ответ Marcus-light
У любой команды бывают такие матчи. Если судья нервничает (а так было в моменте, когда Лаказетт получил желтую), то соперник будет раскачивать судью и дальше. Вроде б в матче с МЮ в первом круге Арсенал точно такую же вакханалию творил минут 20.
Это когда Решфорд умышлено сломал Холдинга (на год)?
+21
-1
+20
Ответ Reservoir Cat
Стоит отметить что Ренн просто суперотвратительная команда. Постоянные изображения адских мук, аппеляции к судьям, крики на весь стадион будто игрока убивают... При этом сами совсем не стесняются целенаправленно играть в ногу, а не в мяч. Вообще ни одной команды не видел в которой симуляции часть тактики, и в которой этим занимаются ВСЕ полевые игроки.
Особенно дебильный эпизод был, когда Ляка выбил мяч на бровке, а рэннец ударил Ляку в ногу с размаху пыром, не добираясь до мяча, - и сам же упал, изображая адские муки и указывая на грубую игру Ляки. Бедный Саша с растерянным лицом даже не понял, что произошло.