Антон Шунин: «Во втором тайме «Спартак» тянул время до неприличия. Я чувствовал их страх»

Вратарь «Динамо» Антон Шунин ответил на вопросы после поражения от «Спартака» (0:1) в матче 19-го тура чемпионата России.

– Обсуждали в команде, что «Динамо» никак не может обыграть «Спартак» в Химках?

– Абсолютно это не обсуждали, выходили играть на победу. Команда играла неплохо. Где-то не повезло, были хорошие моменты.

Считаю, дерби удалось: были моменты, качели от одних ворот к другим. Болельщикам, думаю, понравился футбол.

Жаль, что не выиграли – второй тайм провели достойно: создавали моменты, попали в перекладину, да и в первом могли забить, чуть не повезло.

– Расскажите о пропущенном голе.

– Стенка стояла. Игроки «Спартака» разыграли мяч в сторону за стенку, где игрок не защищает угол ворот. Джикия закрутил мяч в ворота.

Непростой момент, хорошо разыграли, получилось пробить в угол.

– Это хорошее исполнение или чья-то ошибка, ваша или стенки?

– Нет, этот угол защищает стенка. Для этого они и разыгрывали, чтобы не с позиции, а на метр левее.

– Только ли удачи не хватило «Динамо»?

– Уверен, если бы мы забили во втором тайме, игра бы кардинально перевернулась. Все могло сложиться совершенно по-другому.

Весь второй тайм игроки «Спартака» тянули время до неприличия. Я чувствовал их страх, – заявил Шунин.

Источник: Rusfootball.info
118 комментариев
Ты чувствительный,научись на воротах стоять!!!
+298
-23
+275
Динамо во втором тайме зажало Спартак это факт но слова Шунина глупы,в первом тайме уже мог несколько раз вынуть мяч из сетки пугатель)).Да и никто время не тянул,пауз почти не было Динамо давило Спартак отбивался.все.Зачем винить кого то -злиться нужно на самих себя.
+54
А я чувствовал твой страх, когда между ног мяч случайно вылетел не в ворота.
+33
-1
+32
Гол вина шунина ) там сразу видно,что стенка стоит на метр левее ..СПАРТАК конечно играл ужасно !но откровенно время не затягивал !
+35
-5
+30
А кто же вам мешал играть так, как во втором тайме? Да и кроме того вы с одного поля ягода, как и большинство наших команд, если ведёте в счёте, начинаете тянуть резину.
+30
-5
+25
Шёл бы ты Антошка и копал картошку.
Страх он чуствовал. Когда второй голешник в домик пустил и чудом трусами отбил. Вот где у тебя страх был.
+30
-10
+20
хоть Спартак и отскочил, не тебе Антоха о страхе говорить, ты в себе сначала разберись, бабочник
+21
-5
+16
Шунин у тебя страх от любой хлопушки. Клоун.
+15
-3
+12
главный лузер матча рассказывает про страх соперника. ахаха, держите меня семеро. :-)))
+11
-3
+8
С точки , откуда били штрафной, гол забить должен любой мало-мальский бомбардир с сильным и точным ударом любому вратарю . Проблема в другом .Очень плохо в опорной зоне сыграл Соу , плохо очень , что его не подстраховали , а хватать руками Зобнина вообще не стоило ...Это и явилось причиной гола , всё остальное - следствие ..