Видео

Лунин отразил пенальти в исполнении Сауля, но пропустил после добивания

Вратарь «Леганеса» Андрей Лунин отразил пенальти в матче 27-го тура Ла Лиги против «Атлетико» (0:1, второй тайм).

На 50-й минуте 20-летний украинец справился с ударом Сауля с 11-метровой отметки. Мяч отскочил к хавбеку «Атлетико», который добил его в ворота и открыл счет.

Лунин во второй раз в текущем сезоне сумел отбить пенальти. Ранее ему удалось сделать это в матче Кубка Испании против «Райо Вальекано» (1:0) 4 декабря.

Источник: Sports.ru
24 комментария
не хуже куртки
+64
-5
+59
Сам пенальти просто наилевейший, ударили не по опорной ноге и игрок сделал ещё шаг потом только упал)
+34
-1
+33
Он не только пенальти отбил, но и выстрел со шьрафного в девятку потащил, да и в целом был очень хорош. Уверенно действует. Конечно, в Реале быть престижней, но лучше бы Андрюха остался в нынешнем клубе и на следующий сезон, уверен, дадут играть обязательно. У викингов при Пересе все равно играть будет только дырявый
+13
Молодец Андрей... Хорошо и уверенно среагировал!!!
+7
0
+7
Лажа какая-то а не пенальти. В Ла лиге всем лидерам такие ставят?
+6
0
+6
Нет такого звания. Пространство, может быть, и есть, а звания нет.
Ну не звание, но однозначно будет лучшим вратарём среди выходцев из, условно говоря, СНГ.
+6
-2
+4
Лунин уверенно идёт к званию лучшего вратаря постсоветского пространства.
лучший спец по пенкам - Шовковский. Однозначно)
+3
0
+3
Пенальти левое... за такое же нарушение в конце встречи не поставили в ворота Атлетико...